Новости

Новости

И через пять дней после трагедии в "Крокусе" к мемориалам памяти несут цветы

Волонтеры группы Евгении Деевой принесли цветы к мемориалу памяти по жертвам теракта в Подмосковье.
Фото: © Андрей Москвитин

В Артемовском и поселке Буланаш жители несут цветы и игрушки к мемориалам памяти, которые созданы после гибели людей в террористическом акте в Подмосковье. На 27 марта уже 143 погибших (с умершими в больницах) и 360 пострадавших, сообщают следователи.

Цветы и игрушки к памятнику артемовским шахтеру и солдату принесли волонтеры группы "Добром Едино Большинство" во главе с руководителем Евгенией Деевой.

Подходят к подножию памятника пенсионеры, сотрудники учреждений и предприятий, родители с детьми.
О теракте невозможно думать без горечи и злости: безвинно погибли 143 человек, в центре медицины катастроф 27 марта сообщили, что число пострадавших выросло до 360. В реанимациях 22 человека, в том числе трое детей. Их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Опознаны 84 тела погибших, сообщил Следственный комитет 27 марта. В этом числе - пятеро детей в возрасте от 9 до 16 лет. "В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы", — сказано в сообщении СК. Родные опознали тела двух жительниц Свердловской области - они погибли в "Крокус Сити Холле".

Силовики задержали 11 участников теракта, в том числе четверых исполнителей. 24 марта Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в совершении теракта, еще троих (предполагаемых подельников) — 25 марта и одного — 26 марта.
Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия, собирают вещественные доказательства, а также изучают информацию, изъятую с технических устройств, использовавшихся террористами.

В Свердловской области по решению Антитеррористической комиссии отменили все развлекательные мероприятия до 10 мая. Ограничения не относятся к спортивным и патриотическим мероприятиям, если они проводятся в безопасных местах.

“Запрет вызван стремлением обеспечить безопасность людей, - говорит зам. главы АГО Наталья Лесовских. - Если на мероприятие собирается больше 50 человек, это уже считается массовое мероприятие. И нужно обеспечить его безопасность”.

В эти дни охранные меры усилены в школах и других учебных заведениях, идут тщательные проверки соблюдения миграционного законодательства. В городах Свердловской области на улицах и площадях должны появиться патрули из силовиков и добровольцев, а досмотр в аэропорту, метро и на вокзалах станет строже.

И вы берегите себя и детей. Будьте осмотрительны и осторожны. Если вам что-то станет известно о подозрительных личностях, агрессивном поведении с обещаниями “устроить” преступление - обратитесь в полицию. Время тревожное.

Артемовцы со всей страной скорбят по жертвам теракта. Наши искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем им сил. Такое горе.

 

 

 

Ещё по теме

24 марта 2024
В концертно-развлекательном комплексе "Крокус Сити Холл" 23 и 24 марта продолжается поисковая операция. Спасатели…
23 марта 2024
🥀 Мемориалы в память о погибших в страшном теракте в Подмосковье организованы в Артемовском и в п. Буланаш. Люди…
23 марта 2024
К полудню 23 марта по московскому времени в Брянской области задержаны предполагаемые преступники, совершившие…
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.