После публикации в соцсетях статьи "Дорога жизни!" На улице Лесная по дворам проедешь только на внедорожнике" коммунальные службы услышали глас народа. Но почему-то только одним ухом.
Проезжая в среду в микрорайоне "Лесном", на одноименной улице я увидел чистый асфальт и обрадовался, что дорога наконец-то, расчищена, а глубокие колеи, по которым потоком бежали ручьи исчезли.
Но повернув за поворот этой же улицы, я вновь вынужден был остановиться и развернуть свой автомобиль вспять. Здесь была та же картина, увиденная мною неделю назад на дороге напротив магазина «Курико».
Жители рассказали, что на неделе работал трактор и расчистил ул.Лесная, там, где мы сфотографировали огромные колеи.
«Не понимаем, почему у нас коммунальщики так безалаберно работают. С недовольством и руганью убирают лишь там, куда их ткнули носом. Коли уж пригнали трактор, так поработайте по полной программе. Неужто трудно было прочистить еще 60 метров. Расчистили путь возле трех двухэтажек и успокоились, а за поворотом "не видели" что творится. А проезд через дворы возможен только здесь. Другой дороги нет!» - высказали замечания и недоумение местные пенсионерки.
Какие предположения? Возможно, те, кто расчищал ул. Лесная решили, как на масштабной стройке, сделать это в несколько этапов. Возможно у них сломался трактор, внезапно заболел тракторист или же закончилось дизтопливо. Гадать можно бесконечно, но по факту видим то, что видим.
Там, где мы сфотографировали, дорога расчищена, но за поворотом, то улица Лесная продолжается. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"