Новости

Новости

Новые автобусы артемовского АТП вышли на линию

Новые автобусы - современной модификации, с кондиционерами, видеонаблюдением, обязательной системой Глоннас.
Фото: © Анастасия Евгенина

 Два новых автобуса ООО "АТП" вышли на межмуниципальные маршруты.

ПАЗ современной модификации на 30 сидячих мест возит пассажиров по маршруту Буланаш-Реж, но новенькой ГАЗели на 19 мест люди добираются из Артемовского в Ирбит.

Оба автобуса предприятие получило в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- Мы очень рады, что удается обновлять парк техники, - говорит директор АТП Иван Барчук. - В нашем парке сейчас порядка десяти автобуса и нет ни одного старше 2018 года выпуска. У нас заключены госконтракты на регулярные пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам, это было одним из условий обновления техники и потому удалось ее получить.

Новые автобусы появились в Артемовском благодаря существенной поддержке государства: АТП вносит за них 30% стоимости, остальные 70% выделено из федерального бюджетов.

Новенький ПАЗ сегодня стоит более 6,5 млн рублей, пассажирская ГАЗель - более 4 млн. Но так просто их не купить, пояснили в АТП - вся техника уже на стадии заказа распределена по госконтрактам.

Еще один автобус сменит отслуживший свое на маршруте в Екатеринбург. Большой автобус китайского производства на 51 место выйдет на линию ориентировочно через неделю. Его АТП приобрело на свои средства. Новый такой стоит более 15 млн рублей. У нас автобус не новый, но очень "молодой", в хорошем состоянии. В прошлом году АТП купило такой же новый, он хорошо проявил себя в эксплуатации.

Всего муниципальным образованиям области выделено 299 автобусов. Вся эта техника, приобретенная для Свердловской области благодаря поддержке Евгения Куйвашева, поступила в регион.

Покупка пассажирского автотранспорта идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и финансировалась по заявке губернатора Евгения Куйвашева. Всего на эти цели из федерального бюджета направлено 1,5 миллиарда рублей. Такая большая партия автотранспорта позволит обновить до 10% автопарка, который ежедневно выходит на линию.

На межмуниципальных маршрутах оценить достоинства нового общественного транспорта уже смогли жители Красноуфимска, Алапаевска, Артемовского и еще 12 муниципалитетов.

На регулярных городских маршрутах новенькие автобусы обслуживают пассажиров в Ирбите, Нижнем Тагиле, Волчанске и еще шести городах региона.

 

Ещё по теме

24 апреля 2024
На думской комиссию по ЖКХ местные парламентарии намеревались обсудить - изменилась или нет ситуация с транспортным…
26 февраля 2024
В начале рабочей недели, 26 февраля, сотрудники ГИБДД проверяли на пункте технического обслуживания (ПТО) рейсовые…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.