Новости

Новости

Артемовцы, к субботникам готовы? «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз ТКО после весенних субботников

Чтобы на контеВетки деревьев нужно распиливать и связывать.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Скоро жители Артемовского, вооружившись граблями, кусторезами и другим инвентарем, выйдут на уборку своих территорий.

В прошлом году “Спецавтобаза” приняла 341 заявку на вывоз мусора после субботников в Артемовском. Только за один день водители мусоровозов забрали мусор, собранный на 18 экомероприятиях. За весь период проведения субботников регоператор вывез 3745 кубометров отходов. 

- Были случаи, когда люди складывали к контейнерам листья и траву не убрав перед этим их в пакеты — из-за этого на некоторых площадках возникали захламления. Также иногда спиленные ветви деревьев были длиннее полутора метров и больше пяти сантиметров в толщину: такие отходы не относятся к твердым коммунальным, а значит, мы, как регоператор по обращению с ТКО, их не забираем. Мы просим всех соблюдать правила складирования мусора после субботников, - сообщает пресс-служба “Спецавтобазы”. 

Сейчас “Спецавтобаза” уже открыла прием заявок на вывоз ТКО после весенних субботников.  

Чтобы отходы после наведения чистоты и порядка и собранный мусор вывезли сразу, сообщить о планах регоператору нужно за три рабочих дня до экомероприятия. Сделать это можно, как всегда, одним из способов:

∙ по телефону горячей линии 8 (800) 775-00-96;

∙ на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (прикрепите адрес, фото площадки и укажите примерный объем отходов, которые планируете собрать на субботнике);

∙ через сообщение в WhatsApp, Telegram или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес, фото площадки и укажите примерный объем отходов, которые планируете собрать на субботнике);

∙ для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков - через сообщение в WhatsApp или Telegram на номер 8(953) 002-10-30.

Там, где действует помешковый сбор отходов, мусор после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. При этом необходимо дополнительно сообщать о необходимости вывоза мусора также за три дня до экомероприятия. Иначе регоператор заберет пакеты с отходами не сразу, а только на следующий день после субботника.

В “Спецавтобазе” напоминают: растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами.

А для вывоза мусора, который не относится к ТКО: например, автопокрышек, цемента, досок или кирпичей — следует обращаться в специализированные компании.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Приглашаем всех принять участие 20 апреля в ежегодном субботнике по санитарной очистке и благоустройству территории…
15 апреля 2024
Работы по санитарной очистке территории района пройдут в два этапа. Первый этап начался с 10 апреля и продлится до…
26 марта 2024
Регоператор “Спецавтобаза” проводит опрос, чтобы узнать, как артемовцам удобнее сортировать отходы: в сетки для…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.