Новости

Робототехники из Артемовского - победители Национального чемпионата

Робототехники из Артемовского - победители Национального чемпионата
команды из 42 регионов приехали на чемпионат.. Фото: © gnkk.ru

Наша команда стала победителем Национального чемпионата по робототехнике "Красноярск 5.0".

О защите подготовленного проекта рассказала Татьяна Юнусова. Условия защиты: на специальных столах с колесами подъезжают волонтеры, дети переносят проект на стол, берут дополнительный материал, ноутбук, планшеты, стенд и отправляются в специальную закрытую комнату для защиты, куда не допускаются тренера.

В этой комнате дети представляют свой проект, показывают все имеющиеся механизмы, дополнительные материалы.

"Для меня, как для тренера, это было очень волнительные минуты ожидания. Но наши участники молодцы, вышли бойкими, довольными. Первая часть конкурсного задания прошла. Ура! Далее команду ожидало дополнительное задание: проверялось умение конструировать по техзаданию и работа в команде", - сообщает тренер ребят Татьяна Юнусова.

Преподаватель делится впечатлениями: "Уверена, что со всеми заданиями наша команда "Энерго Заряд" справилась. С нетерпением ждем результат. Ура! Наша команда стала победителем в номинации " Стремление к знаниям"!

Поздравляем ребят и тренера с большой победой!

В чемпионате приняли участие 400 команд из разных регионов России, Кыргызстана и Казахстана. Победителем в номинации "За стремление к знаниям" стала команда "Энерго Заряд" из АГО. В ее составе - воспитанники Центра образования и профессиональной ориентации" педагога Татьяны Юнусовой.

Проекты юбилейного - пятого - чемпионата были связаны с добычей и использованием полезных ископаемых. Оценивали юных изобретателей 150 экспертов из 30 регионов России.

"На соревнованиях собрались и школьники начальных классов, которые только делают первые шаги в индустрии, и ребята-профессионалы, которые уже достигли определенного уровня, и могут сами быть экспертами", - отметил мэр Красноярска.

Соревнования проходили по 11 направлениям, в том числе международные Technoxian – «СуперЛиния», «СуперТрек», партнерские соревнования от энергетического холдинга Эн+ «Энергия в действии», а также состязания автономных роботов «Дерзай, робот!». Впервые в России на красноярских площадках состоялись соревнования в фиджитал-формате — робобоулинг и робокерлинг.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC небольшая облачность
Ветер южный, 1.97 м/с
Давление: 759 мм рт. ст.
Влажность: 97 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!