Новости

Новости

Заждалась метла, застоялись грабли. В Артемовском начались субботники

Официально старт субботников дан, но артемовцы ждут благоприятной погоды.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Работы по санитарной очистке территории района пройдут в два этапа. Первый этап начался с 10 апреля и продлится до конца месяца, второй пройдет с 15 мая по 30 сентября.

Руководителю артемовского «Жилкомстроя» (ЖКС), а также начальникам теруправлений поручено обеспечить уборку и вывоз мусора, заключив муниципальный контракт со специализированными организациями.

Артемовскому центру занятости рекомендовали по заявкам работодателей привлечь на проведение общественных работ безработных граждан. 

На “ЖКС” возложена ответственность за организацию вырезки поросли, подрезку деревьев, кустарников вдоль дорог, возле дорожных знаков, на поворотах, в кюветах, уборка мусора с придорожных полос, санитарную очистку скверов, парков, а также водоохранных зон водных объектов, выявление несанкционированных свалок и их ликвидацию. 

По утвержденному перечню общественные территории, которые необходимо прибрать, закреплены за различными предприятиями, организациями и учреждениями АГО. 

Так чистоту и порядок на территории в районе ул. Энергетиков от здания Энергетиков, 1-а до перекрестка с переулком Почтовым, что у железной дороги, будут наводить Территориальный отдел Роспотребнадзора и Артемовская городская прокуратура. 

Территорию между павильоном «Шаурма» по ул. Ленина и ул. Терешковой, а также стадионом «Машиностроитель» расчищают работники управление соцполитики №2 и военно-учетного стола администрации АГО. 

Управлению муниципальным имуществом досталась территория вдоль тротуара от остановки «АТП» до улицы Вайнера. 

Работники артемовской администрации выйдут на весенний субботник на участке от перекрестка ул. Разведчиков-Молодежи по четной и нечетной сторонам до АЗС «Газпромнефть». 11 апреля по ул. Молодежи бригада “ЖКС” уже вела работы по вырубке деревьев и кустарников. 

Наведением порядка на территории у пруда по ул. Красных Партизан и участке между стадионом «Машиностроитель» и ул. Терешковой и 9 Мая займется коллектив “ЖКС”. 

Полный перечень территорий и ответственных за их расчистку опубликован на официальном интернет портале администрации АГО. 

В Управлении по городскому хозяйству и жилью (УГХ) разъяснили порядок сбора и накопления твердых коммунальных отходов субботников.

- Собранный на субботниках мусор необходимо складировать на специальной площадке, предназначенной для крупногабаритных отходов, либо возле контейнерной площадки, - говорит и.о начальника УГХ Анастасия Угланова. - Необходимо, чтобы оставалось пространство для заезда и маневрирования спецтехники регоператора. Все собранные отходы необходимо упаковывать в пакеты, а обрезки веток аккуратно складывать в вязанки. Длина веток должна быть не более 1 метра, а диаметром не более 5 сантиметров.

Вывоз отходов после субботников, собранных жителями, проводится по графику с площадок для ТКО, расположенных в частном секторе. 

ТКО, которые собрали коллективы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вывозится по договору на оказание услуг, заключенным с региональным оператором.

В УГХ напомнили, что к отходам после субботников относятся: мусор и смет уличный, а также собранный при уборке парков, скверов, зон массового отдыха, набережных пляжей и других объектов благоустройства, растительные отходы при уходе за газонами, цветниками.

Строительные отходы (бой кирпича, бетона, доски, цемент и прочее), автомобильные шины, порубочные остатки и стволы деревьев, не относятся к ТКО, поэтому «Спецавтобаза» их не вывозит. Для вывоза такого мусора необходимо обращаться в специализированные компании.

Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии «Спецавтобазы» +7-800-775-00-96 (звонок бесплатный).

Оставить заявку на вывоз мусора также можно через сообщение в WhatsApp, Telegram или СМС на номер +7-912-690-07-00 или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Срок выполнения такой заявки 3 дня. Обращайтесь заранее!

Ещё по теме

24 апреля 2024
В предстоящие праздничные выходные «Спецавтобаза» продолжит работу в обычном графике. На линию выйдут более 300…
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
03 апреля 2024
Скоро жители Артемовского, вооружившись граблями, кусторезами и другим инвентарем, выйдут на уборку своих территорий.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.