Новости

Новости

О проблемах артемовцев узнали в генеральной прокуратуре

Вернувшись, С. Никитин рассказал. как его встретили
Фото: © ЕВ

На прошлой неделе артемовский общественник Сергей Никитин был принят представителем генеральной прокуратуры в Екатеринбурге — его записали на прием к заместителю Генпрокурора России Юрию Гулягину.

Поводом для обращения к руководству надзорного ведомства стали многочисленные городские проблемы, которые пытается решить Сергей Дмитриевич длительное время: открытые колодцы, мусор, непорядок на городских кладбищах. Вернувшись из Екатеринбурга, С. Никитин поделился впечатлением с корреспондентом нашей газеты. Как он сообщил, в тот день вместе с ним на прием прибыли прокурор города Алексей Сидорук и глава АГО Андрей Самочернов.

- Прежде всего, я поблагодарил представителя генеральной прокуратуры за помощь, которая была мне оказана в получении жилья, - говорит Сергей Дмитриевич. - Без такой поддержки я бы остался без квартиры, так что за нее спасибо прокуратуре. Но я приехал рассказать, что мусорв городе  по-прежнему не убирается — у Песьянского кладбища лежат горы, что колодцы не закрываются, несмотря на обследования с прокуратурой города. Еще я сообщил, что в некоторых местах есть рисунки свастики на домах. Когда я об этом сказал, Гулягин очень возмутился и даже привстал из кресла. Думаю, чиновникам будет дано соответствующие указание — срочно убрать эти рисунки.

По словам Сергея Никитина, вместе с письменным обращением, он передал приложения, где обозначены и другие проблемы города.

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.