Новости

Новости

Колокольный перезвон звучал на площади Артемовского

В Светлую Пасху 5 мая жители центра города с удивление слушали колокольный перезвон. Это на колоколах, которые привезли на площадь Советов из храма с. Мостовское играли звонарь и все желающие. Звонницу предоставил отец Иоанн.

Передвижная мобильная звонница работала перед пасхальным концертом, который в 12 дня начался в ДК "Энергетик". В роли звонаря попробовали себя несколько горожан среди которых был даже двухлетний малыш.

А профессионально на колоколах исполнял красивые мелодии Владимир Запорожец, звонарь-самоучка из Свято-Ильинского храма. "Мелодию чувствую и подбираю на слух!" - говорит Владимир.

Видео: Михаил Дудин, "ЕВ"

 

Ещё по теме

20 апреля 2025
🌺 Света, добра, любви! С Пасхой! Вот и Пасха святая пришла,Мы вас искренне с ней поздравляем.Мира, счастья, любви и…
19 апреля 2025
Позвонить радостно в колокола на площади, насладиться звучанием арфы - инструмента ангелов и поэтов, ощутить…
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.