Новости

Артемовские футболисты на чемпионате области свели в ничью вторую игру

Не удалось удержать победный счет

Начало чемпионата для ФК «Артемовский» пока без побед.

11 мая ФК «Артемовский» в выездном матче чемпионата области (вторая группа)  встречался с сильным соперником - «Брозексом» из Березовского.

Председатель АФЛ и игрок нашей команды Сероб Аракелян так прокомментировал встречу: «Потихоньку вкатываемся в сезон и делаем это в принципе неплохо, исходя из того, с какими оппонентами артемовцы столкнулись на старте сезона. Выездной матч против неуступчивого «Брозекса» завершился вничью. Было бы глупо утверждать, что мы были на голову сильнее и смотрелись лучше своих визави. Матч был равный, насыщенный борьбой, да и погода также внесла корректировку в ход встречи».

Первый отрезок игры закончился по нулям. Во втором тайме наши игроки создали отличный момент, поймав «Брозекс» на контратаке. На 67 минуте, после паса Дмитрия Смирнова, нападающий Никита Бездомников точным ударом открыл счет - 1:0.

Но, к сожалению, удержать минимальное преимущество или улучшить результат, чтобы получить заветные 3 очка, нашим не удалось. Как и в предыдущем матче, также закончившимся вничью.

- В игру вмешались арбитры, которые назначили очень сомнительный пенальти, - считают наши игроки.

Итог встречи 1:1, и ФК «Артемовский», с двумя очками, занимает 9-ю строчку турнирной таблицы.

После двух игр с 6 очками лидирует сухоложский «Форэс», с которым нашей команде 18 мая предстоит сыграть на выезде третий матч первого круга.
Пожелаем нашей команде успеха. Уже пора на полную включаться и начинать набирать победные очки!

17 июля 2024
Недельный перерыв, и во втором круге у ФК “Артемовский” все начнется по-новому.
11 июля 2024
Сергей Мезенцев, официальный представитель команды ФК «Артемовский» на чемпионате области, поделился фотографией…
09 июля 2024
В субботу, 6 июля, ФК «Артемовский» в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа) принимал дома ФК…