Новости

Новости

Паводок: спасти Артемовский

Улицу Акулова топит талыми водами почти каждый год. Жители частных домов зачастую борются с водой сами
Фото: © Фото: Архив "ЕВ"

Ежегодно администрация АГО тратит сотни тысяч бюджетных денег на борьбу с паводком. Часть этой суммы традиционно идет на комплекс работ по очистке кюветов, придорожных канав и труб. 

 
Процесс это бесконечный, потому что летом кюветы захламляются мусором и ветками, оставшимися после подрезки деревьев, а зимой их заваливают снегом.  Почти каждую весну  жители частных домов из-за забитых канав и труб «тонут» в своих жилищах. Талой воде становится некуда уходить, и она выбирает подвалы домов. 
- У меня по весне паласы плавают! - говорит 78-летний Анатолий Пономарев. -  Сколько раз я в «Жилкомстрой» ходил — начальники там меняются, мы продолжаем тонуть! 

Дом Анатолия находится на ул. Полярников (74). Мужчина рассказал, что водопропускные трубы под дорогой рядом забиты много лет подряд. Когда коммунальщики чистят дороги, они все скидывают в них. А вот расчисткой никто не занимается. 
 

Судя по снежным катаклизмам, настигнувшим АГО в этом году, не избежать  проблем с подтоплением горожанам и нынче. Правда, администрация муниципалитета выделила деньги на противопаводковые мероприятия, впрочем, как всегда. На комплекс работ по расчистке придорожных кюветов и труб в бюджете предусмотрено больше полмиллиона рублей и объявлен конкурс. 

До 15 мая подрядчик, выигравший его, должен будет очистить водопропускные трубы от снега и льда по всей внутренней длине вручную и под напором воды, привести в порядок кюветы, убрать щиты в местах нахождения водопропускных труб, вывезти 3500 м3 снежных валов и устроить 84 м3 грунтовых дамб.

 В перечне мест очистки, согласно конкурсной документации, значится 39 пунктов (городских улиц и перекрестков). В общей сложности  расчистить в городе предстоит 1852 м канав и труб. 


Подробнее с перечнем мест можно ознакомиться на нашем сайте. На  интерактивной карте отмечены участки улиц, подлежащие расчистке, с указанием метража предстоящих работ. 


 

 

Ещё по теме

24 апреля 2024
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в Артемовском 15 марта стартовало резко, а потом сбавило темп.
19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.