Новости

Новости

Артемовские депутаты деловой сезон начинают срывом заседаний

Экономические вопросы АГО на комиссии обсудить не удалось.
Фото: © Василий Ергашев, "ЕВ"

На прошлой неделе депутаты Думы АГО планировали провести заседание комиссии по экономическим вопросам. Пришли не все.

Отсутствие некоторых членов комиссии и стало поводом срыва заседания. А вопросы для рассмотрения стояли острые. Некоторые темы давно обсуждаются в обществе и вызывают негативное отношение к власти. Например, Счетная палата предоставила результаты проверки средств, выделенных на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» за последние два года. Эффективно ли они использовались? Это депутаты обсудят в ближайший четверг.

Другой вопрос: предложенная депутатом Т. Петровой мена ее магазина на окраине города на муниципальное здание магазина «Планета» в центре города получил развитие. Свое предложение написала предприниматель Л. Савина: есть возможность обменять новое двухэтажное здание площадью 630 квадратных метров, построенное возле нынешнего музея на ту же «Планету» и небольшое помещение на Мира, 10. Согласно документам, глава предложил вернуться к последнему, очень выгодному для города варианту, в следующем году.

Еще одна наболевшая тема — сеть муниципальных аптек МУПа "ЦРА", для покрытия долгов и закупку лекарств которым занимали деньги у частных лиц под проценты. Теперь прокуратура просит вернуть средства за счет бюджета решением Думы, так как семьи, выделившие крупные суммы, теперь бедствуют.

Так и не дождавшись коллег, думцы поговорили о местных проблемах. И обсудили, в частности, почему городские объекты строятся с браком. Тротуары строят неровые и кривые, пожарный пирс в Трифонке сделали и того хуже, он рухнул через месяц. На этом фоне депутат коммунистка Е. Котлова пригласила присутствующих на свой очередной митинг тема которого - ухудшение качества жизни.

- Приглашаю всех на митинг в среду, 14 августа. Он состоится на городской площади в 17.30. Его тема - снижение жизненного уровня населения, - объявила она и назвала несколько угроз, которые мешают жить людям. Присутствующие слушать их не стали и разошлись...

Поведение народных избранников, наплевательски относящихся к одной из своих главных обязанностей - участию в заседаниях рабочих комиссий - четко говорит о том, что они игнорируют запросы и чаяниям земляков. Избранникам, за которых голосовали люди вскоре предстоит обсуждать бюджет на новый год, муниципальные программы, готовность к отопительному сезону. Но соберутся ли депутаты на предварительные заседания комиссий? Ведь именно на комиссиях предварительно принимаются кардинальные решения по самым важным вопросам, и выработанная позиция затем транслируется всей Думе.

В аппарате Думы работает пять человек - четверо "аппаоатчиков" и освобожденный председатель. Редко где в представительном органе трудится столько освобожденных сотрудников. Для сравнения:  четыре человека (плюс освобожденный зам. председателя) работают в аппарате Думы ГО Серов, который по населению два с половиной раза больше Артемовского, в ГО Карпинск, сравнимом по числу жителей с нашим городским округом, - в аппарате Думы две ставки. И ничего, справляются!

Но и вся эта толпа не смогла организовать кворум "экономической" депутатской комиссии.

 

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.