Новости

Новости

Председатель Соловьев созвал коллег на комиссию артемовской Думы, а сам не пришел

Комиссия по экономике Думы АГО не состоялась второй раз подряд
Фото: © ЕВ

Сегодня, 15 августа, вновь не состоялась комиссия по экономике Думы АГО. В этот раз не явился даже председатель, депутат А. Соловьев.

Пропускать заседания для некоторых депутатов становится нормой. Первое заседание комиссии по экономическим вопросам должно было состояться на прошлой неделе, но оно было сорвано, потому что большинства на ней не было. Тогда председатель комиссии единоросс А. Соловьев назначил новое заседание на 15 августа, но в этот раз не явился сам. Собралось лишь пять человек из десяти и все вопросы остались без внимания из-за отсутствия кворума: не было депутатов А. Соловьева, Т. Петровой, С. Юсупова, А. Бабкина и В. Арсенова. Как сообщила журналисту специалист Думы, председатель комиссии А. Соловьев во время заседания находился где-то в Синячихе.

Пришедшие с больной проблемой жители были возмущены: необходимо срочно решать вопрос с подтоплением их дома 12 по улице Терешковой, суд принял такое решение, а вот теперь не являются депутаты. Тем не менее, просители рассказали, как им невыносимо жить. Дорогу там размывает водой, подвал дома топит, фундамент крошится, а пройти к подъезду бывает невозможно. Официально этот вопрос придется обсуждать в следующий раз, если комиссия состоится.

Свое негодование пришедшие высказали и в адрес администрации из-за проверки на турникете. На входе охрана потребовала паспорта, а все личные данные переписали в журнал. На каком основании в администрации нарушается закон о персональных данных, жителям было непонятно, они потребовали разобраться.

Напомним, в повестке кроме прочих стояли вопросы эффективного использования средств, выделенных на реконструкцию стадиона «Машиностроитель», обмена «Планеты» на другое здание, выделение средств сети муниципальных аптек, для которой занимали деньги у частных лиц под проценты.

Участие в работе комиссий - обязанность депутатов. Именно здесь проходит обсуждение важных для городского округа вопросов. На заседании Думы по этим вопросам часто выслушивают лишь рекомендации председателя комиссии, который сообщает решение - поддержать или нет предлагаемый проект решения.

Низкий уровень дисциплины народных избранников вызывает тревогу: впереди - обсуждение бюджета на следующий год. 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.