Новости

Новости

Подрезали крылышки летающему коню "Пегасу"! Первая победа ФК "Артемовский" в гостях

Артемовские болельщики ждут домашней встречи с сильным соперником

Футболисты ФК «Артемовский» в воскресенье, 16 июня в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа) всухую обыграли екатеринбургский ФК «Пегас».

Открыть счет нашим спортсменам удалось лишь в середине первого тайма. На 23-й минуте, после паса Никиты Бездомникова, мяч забивает лучший бомбардир артемовской команды Михаил Савченко (5 голов).

А вот дальше, не увидев больше голов и острых ситуаций, болельщики заскучали. Но тренер ФК «Артемовский» на 76-й минуте делает правильную замену. Вместо подуставшего Бездомникова на поле появляется Дмитрий Евсеев, который вновь обостряет игру.

Уже через 9 минут после выхода на поле Евсеев отдает точную передачу Савченко, замкнувшего прострел и оформившему «дубль». На 85-й минуте счет стал 2:0.

- Отдав голевой пас, Евсеев уже через две минуты совершает результативный сольный проход и пробивает низом в дальний угол ворот. Вскоре звучит финальный свисток. В нашем активе очередной разгром соперника - всухую, - радуется победе постоянный болельщик, ветеран футбола Александр Кобзев.

«Горчичники» в нашей команде получили два Дмитрия - Бондаренко и Мелентьев, у хозяев поля одна желтая карточка.

- Не самый яркий и интересный матч в исполнении нашей сборной. Такую игру в актив точно не занести. Но тем не менее три очка добыты и слава Богу, но в такой футбол играть нельзя, - недоволен игрой своей команды Сероб Аракелян, как в прочем и игрой соперника.

ФК «Артемовский» с 12 очками остается на 6 месте, но выше нас расположились сразу три команды с 13 очками. На 1 месте по-прежнему идет ФК «ФОРЭС» не проигравший ни одной игры (21 очко).

Следующую игру ФК «Артемовский» проведет дома, 23 июня на стадионе «Шахтер». Наш соперник - двуреченский «Металлург», который с 16 очками сейчас на втором месте.

В этой игре нам нужна собранность и обязательная победа. Тем более, что мы знаем слабые места этой команды и не раз обыгрывали ее.

Не будем нарушать установившуюся динамику сухих побед и продолжим наше триумфальное шествие к заветному первому месту

Но болельщиков на этой неделе ждет и еще один матч. В рамках Кубка Свердловской области по футболу наша команда встретится с футболистами 1 группы - ФК "Триумф" (г.Алапаевск). Начало встречи на стадионе "Шахтер" 19 июня в 18 часов вечера.

02 июля 2024
В воскресенье, 30 июня, в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа) ФК "Артемовский" принимал дома…
23 июня 2024
Упустили победу, не удержали ничью и как итог - проигрыш в принципиальном матче со счетом 2:1.