Новости

Новости

Погибли двое парней. Неподалеку от Артемовского на объездной дороге случилось ДТП

Машину после сильного удара выбросило с дороги.
Фото: © Марина Бурдакова

Дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом произошло сегодня, 18 августа, в 18-20, на 5 км объездной дороге в обход села Покровское Артемовского района. 

В ДТП погибли два молодых человека, ехавшие со стороны Режа в Артемовский. Водителю и пассажиру нет и 25-ти лет. По словам очевидцев, их автомобиль Лада Калина шел по трассе на приличной скорости. В какой-то момент машину заболтало по дороге, стало заносить и развернуло на встречной полосе. По ней в это время шел грузовик-фура.

Водитель грузовика увидел, что Ладу заносит, притормозил и стал прижиматься к обочине. Но избежать столкновения не удалось. Удар пришелся в заднюю часть отечественного автомобиля. Он был такой силы, что и водитель, и пассажир Лады от полученных травм скончались на месте ДТП.

Известно, что один из погибших - житель Покровского, второй - житель Артемовского.

По предварительным данным, причиной заноса машины могло стать так называемое аквапланирование - опасный эффект, в результате которого сцепление колес с дорожным полотном ослабевает или вовсе исчезает и машина становится неуправляемой, "плывет" над дорогой.

На полотне объездной трассы есть небольшая колейность, под дождем, который шел весь день 18 августа в выемках скопилась вода. Предполагается, что водитель Лады не учел дорожные и метеоусловия, не выбрал безопасную скорость, что и привело к смертельной аварии. К тому же, состояние колес машины было уже не очень хорошим.

Участок объездной дороги, где погибли парни, не первый раз становится трагическим для автомобилистов. В прошлом году здесь в ДТП погибли мужчина и женщина. Всего с начала года жертвами ДТП в Артемовском районе стали четыре человека. Один человек погиб в происшествии, один скончался через месяц после аварии в больнице и двое - в ЧП 18 августа.

Соболезнуем родным и близким погибших ребят. Тяжелая трагедия.

Фото: очевидец Марина Бурдакова.

Водитель фуры попытался уйти от столкновения, но это не удалось - скорости были немалые. Фото: очевидец Марина Бурдакова.

 

 

 

Ещё по теме

11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.