Новости

Новости

Волевая победа дома! Артемовские футболисты выигрывают у школы олимпийского резерва

№35 Михаил Аббасов (в синем) выбирает позицию для поражения ворот соперника

В воскресенье, 30 июня, в рамках чемпионата Свердловской области по футболу (2 группа) ФК "Артемовский" принимал дома верхнепышминский коллектив СШОР "Лидер"- DRAGON.

Молодая артемовская команда уже с начала матча навязывает свою игру, стараясь прессинговать. Игроки быстро перемещаются по полю и уже на первых минутах создает несколько опасных моментов.

Идет 17 минута матча. Навес в штрафную соперника, удар головой Алексея Лукоянова, вратарь отбивает мяч, он попадает на ногу Михаилу Савченко. Удар, гол, трибуны ликуют, но боковой арбитр поднимает флаг. Было положение вне игры и гол не засчитан.

Гости бросаются в атаку и только артемовское чудо по имени Дмитрий Притчин несколько раз в сложных моментах спасает свою команду. Его громкий выкрик: "Я", слышен даже за пределами стадиона. Мало кому из игроков охота столкнуться с мощным голкипером бегущим на мяч.

Опытный голкипер не дрогнул даже когда оказался один против трех игроков спортшколы. Срезал угол атаки, в падении выбил мяч и не дал поразить свои ворота. Сыграй игроки "Лидера" помудрее, гола было бы не избежать.

Открыть счет артемовцам удалось лишь в конце первого тайма. На 41-й минуте Михаил Савченко прорвался по флангу, отдал пас в штрафную Сергею Макарову и тот исполнил красивый, выверенный удар в одно касание. Счет открыт 1:0.

Спустя 7 минут после начала второго тайма гости смогли отыграться. Алексей Лукоянов сбивает рвущегося к воротам нападающего гостей. Назначен штрафной. Навес во вратарскую, суета возле ворот, отскок к Николаю Пономареву, удар и счет становится равный 1:1.

Наш тренер Игорь Колотов делает замены. Одна из них срабатывает. На 71-й минуте Михаил Сорокин прорывается по флангу и навешивает в штрафную, а здесь первым у мяча оказывается вышедший на замену Михаил Аббасов который бьет в упор головой. Голкипер все видит и пытается отбить мяч, но он медленно пересекает линию ворот. За четырнадцать минут до конца основного времени наша команда вырывается вперед 2:1.

До конца встречи игроки команд создали несколько голевых моментов и могли забить. Ближе к голу были гости. Вот очередная незамкнутая прострельная передача, удар со средней дистанции и везение, что выше ворот. Наши болельщики то и дело вскрикивают от волнения: "Зачем дают бить? Ничья нам не нужна".

И вот долгожданный свисток арбитра, и волевая победа артемовцев над игроками спортивной школы олимпийского резерва.

Желтую карточку, за срыв опасной атаки в нашей команде, получил лишь Алексей Лукоянов, у гостей три «горчичника».

После этого матча наша команда с 15 очками с седьмого перебралась сразу на 5 место. По-прежнему в нашей группе лидирует сухоложский ФК «Форэс» (24 очка). Но у них в этот день игра не заладилась и лидеры, после восьми побед кряду, получили первый проигрыш от березовского Brozex 0:1.

Следующая игра вновь дома. В субботу, 6 июля, артемовцы сыграют с ФК "Арти" (7 очков и 9 место). Начало в 15.00.

Нам нужна только победа! Первый тур подходит к концу и до тройки лидеров недалеко. Удачи, парни!