Новости

Новости

Раскидали подметные листовки. Кому мешает воровать депутат Пестовский?

Активная работа депутата вызывает ненависть тех, кто делает брак и пытается воровать
Фото: © читатель ЕВ

Против активного избранника развернута акция лжи и очернения.

В понедельник, 19 августа, в Покровском, на избирательном округе депутата Думы АГО Алексея Пестовского, недоброжелатели раскидали листовки. В них покровчанина называют вором, мошенником и черным риэлтером. Кому-то, видимо, выгодно избавиться от активного депутата...

Листовки отпечатаны на бумаге трех разных цветов, а в заголовке с умышленно искаженным портретом, авторы с ходу лепят человеку ярлык преступника. 

Фантазия сочинителей клеветнического текста безграничны. Активиста Думы АГО обвиняют в хищении средств прихожан местного храма, называют коммунальным мошенником и риэлтером, который вымогает у людей квартиры. «Жители села Покровского», как подписались анонимы, просят не дать «преступнику» снова прорваться во власть. 

Вчера Алексей Пестовский прокомментировал выходку недоброжелателей, которых у него появилось множество с тех пор, как он взялся за проверки исполнения муниципальных контрактов.    

- Эти листовки лежат во всех магазинах моего округа, на остановках в Покровском, Малой и Большой Трифонке. Примерно в час ночи накануне их, говорят, развозил  на серебристой машине ВАЗ некий молодой человек. Люди видели, как он подъезжал и выкладывал листовки у магазинов, на остановках, в почтовые ящики. Делал это как черный пиарщик в предвыборную кампанию, - говорит Алексей Владимирович. - Я считаю, что эта гнусная акция связана с моей депутатской деятельностью, потому что я наступил кому-то на больную мозоль, занимаясь проверками и обращением в прокуратуру, ОМВД. Многие проверки связаны с использованием бюджетных средств и исполнением муниципальных контрактов. Мы занялись проверкой строительства городских дорог, использования средств на строительстве дороги в селе Большое Трифоново, в том числе у дома главы АГО, на сданной в этом же селе и сделанной тяп-ляп детской площадке, на принятом властями и вскоре рухнувшем пожарном пирсе. Я просил проверить использование городской площади, где собираются огромные деньги с арендаторов ярмарок, отправил запрос правоохранителям по исчезнувшему и сданному в металлолом водопроводу на Буланаше, голосовал против неравноценного обмена муниципального здания на частное здание местного предпринимателя, открыто высказывался против положительно оценки прошлогодней работы главы Самочернова. Многое из этого может лишить кого-то больших доходов, поэтому, наверное, я стал неугоден тем, кто боится этих проверок.

В этой листовке есть информация силовиков, которую я даже не знал. Поэтому я подозреваю, что те, кто ее писал, связаны с правоохранительными органами. Это могут быть бывшие полицейские, которые владеют информацией и пытаются манипулировать сознанием людей, искажая факты. Их главная цель - очернить Пестовского и сделать так, чтобы я не занимался депутатской деятельностью. Я обратился в отдел МВД и ФСБ, чтобы провели расследование, нашли «писателей-фантазеров» и привлекли к уголовной ответственности за клевету, - заявил депутат.

Кому же выгодно очернить народного избранника? Возможно, тем, кого в последнее время стали вызывать на допросы в следственный комитет и ОМВД по громким делам.

Акция с подметной листовкой очень напомнила действия против депутата и редактора “Егоршинских вестей” Александра Михайловича Шарафиева. Про него писали гадости в газетах, выводили оскорбительные надписи на стенах домов, клеили листовки на двери подъездов. А полтора года назад подложили к воротам дома боевую гранату, которая не взорвалась лишь чудом. И все ради того, чтобы запугать, чтобы он не говорил и не писал правду. Преступника тогда так и не нашли. Проявят ли себя полицейские в этот раз? 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.