Новости

Артемовский рыбаки - чемпионы Алапаевского района по поплавочной ловле рыбы

Артемовский рыбаки - чемпионы Алапаевского района по поплавочной ловле рыбы
Семья из Югорска Спиченок поймав леща на 1160гр. сразу вырвалась на второе место. Фото: © Федерация рыболовного спорта Алапаевского района

В день рыбака - 14 июля, на берегу реки Нейва Алапаевского района прошел фестиваль «Семейный поплавок».

Ранним утром в лагерь рыбаков приехал глава г.Алапаевск Денис Толмачев, чтобы поздравить семьи рыбаков с праздником и пожелать им ни хвоста, ни чешуи.

В 7 часов утра был дан старт состязаниям и десять семей разошлись по берегу, чтобы за три часа проявить свое мастерство и выловить как можно больше рыбы.

В фестивале приняли участие семьи из Алапаевска, Синячихи, Артемовского и даже из Югорска! Семья Спиченок приехала к родственникам и решила посостязаться с местными. И кстати неплохо - смогла занять 2 место.

- За 15 минут до финального свистка бабушка Лилия смогла выловить леща весом 1160 грамм и с общим весом 1685 гр. обогнала артемовскую семью Позняк. Крупнее этого леща никто выловить не смог, - рассказал председатель Федерации рыболовного спорта Алапаевского района Павел Мартынов. - Ловить можно было на любую приманку. В основном насаживали червей и опарыша, а семья Губановых рискнула ловить на китайское тесто. В этот раз неудачно, наловили мелочь в 60 грамм и заняли 10 место.

А чемпионами стали артемовская семья Гридиных: папа Юрий, мама Елена и сыновья Ростислав и Игорь. Наши чемпионы выловили 2645 граммов окуней, сорожки, подлещика, верховки. Игорь поймал даже одного небольшого линька (всего на фестивале было поймано три линька). Почти на килограмм наши обогнали семью Спиченок и стали безоговорочным победителем фестиваля.

- Взяли хороший темп. Ловили на опарыша и червя, а прикармливали место лова лещевой прикормкой. Никаких секретов, главное -правильно настроить рыболовные снасти, а дальше не зевай и тягай рыбешку, - рассказал чемпион Юрий Гридин впервые занявший со своей семьей 1 место (2 года назад были с «бронзой»).

Еще одна наша команда - семьи Позняк, где участвовал председатель Федерации рыболовного спорта АГО Алексей Ялунин с племянницей Ангелиной и 10-летним Егором, заняла 3 место. Их улов составил 1375 гр.

- Больше помогал Ангелине и Егору, чем ловил сам. Так сказать выступил играющим тренером, - рассказал Ялунин. - Ставку сделали на небольшую рыбку - уклейку. Было и такое, что у Егора щука в один из моментов откусила поводок.

Организаторы не забыли провести с молодежью подвижные игры. Детвора на скорость собирала в поле конфеты; перетягивала канат, разделившись на команды «Уральские пельмени» и «Рыбаки». В День рыбака сильнее оказались рыбаки, но в общем-то, как всегда, победила дружба.

Уже 21 июля в Алапаевском районе пройдут следующие соревнования - «Битва на лодках».

Надеемся, что артемовцы также примут участие и покажут свое мастерство и в такой ловле рыбы.

Фото: Федерации рыболовного спорта Алапаевского и Артемовского районов.

По теме

Погода:
...
24 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 0.6 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 61 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!