Новости

Новости

Артемовцы жалуются на столбики, которые перегородили въезды и выезды из дворов

Самопальные ограждения перкрывают вьезд машинам во двор.
Фото: © Алена Жигулева.

Алена Жигулева нередко приезжает к дому № 4 по ул. Мира где живут ее родные. Но проехать во двор дома проблематично. «Ну ладно мы, а как Скорой или пожарным пробраться к подъезду, случись беда?» – недоумевает Алена.

Она рассказали историю о том, как однажды прошлым летом ее и другие машины буквально замуровали вкопанными ограждающими столбиками.

«В одно прекрасное утро мы оказались в замкнутом кругу без возможности выезда, – сообщает читательница. – Благо я на работу выезжала в 5 утра и было время в запасе. В то утро, доехав до нашей "арки" у старой "Планеты" я увидела, что выезд там раскопали рабочие, которые ремонтировали теплотрассу. А с другой стороны двора выезд перегораживали "любимые" столбики.

Объяснила рабочим ситуацию: сказала, что сейчас жителям всех пяти домов (по ул. Мира 4, 6, 8,10,12) нужно будет выезжать на работу, а выбраться они не смогут. Рабочие тогда спилили эти столбики.

В этом году, буквально через пару недель после того, как закончили работы на дороге на ул. Мира, один из жителей дома № 4 поставил уже не просто два столбика, как в том году, а нагородил целый ЗАБОР! А на Мира 8 вообще целую стоянку, машин на 6-10 огородили, и все по-порядочному сделано, с цепочкой и замком!».

Алена считает, что это самоуправство. Она обращалась к участковому инспектору с просьбой разобраться в ситуации, но говорит, что получила отказ: «Он ответил: «Я не знаю – чья это конкретно «работа».

– Насколько я знаю – запрещено перегораживать какие-либо пути въезда и выезда из дворов, – говорит автолюбитель Алена. – И кто-то же должен пресечь эту самодеятельность.

Вопрос читательницы мы адресовали в отдел полиции Артемовского.

В полиции пояснили, что выезды из дворов – территория муниципальная и блокировки дворов, осуществляемые жителями, должны быть согласованы с администрацией АГО. Если же столбики, бетонные блоки и т.п. заграждения устанавливают на земле, которая отмежевана как общедомовая, то регулировать вопрос должны УК (или ТСЖ) в соответствии с решением общего собрания собственников.

«Привлечь к ответственности за установку самовольных ограждений можно будет в том случае, если в полицию поступит заявление на незаконные действия от собственников жилья или нежилых помещений», – прокомментировал ситуацию ответственный за связи с общественностью ОМВД Евгений Баченин.

 

 

 

 

Ещё по теме

21 апреля 2024
Ветераны Т.А. Кутузова, Л. С. Скутина, Е.А. Савалова, Н. С. Ермоленко благодарят за внимание и заботу. Они написали в…
03 марта 2024
О внешнем виде старинного уральского села после газификации размышляет наш читатель.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.