Новости

«Стройконтроль» - о ситуации в многострадальном городском парке культуры и отдыха

«Стройконтроль» - о ситуации в многострадальном городском парке культуры и отдыха
Третий год ждем хотя бы обновление прохода по парку.. Фото: © архив "ЕВ"

«🌳Красивые парки и скверы до сих пор остаются лишь мечтой для жителей Артемовского, так как работы в Городском парке культуры и отдыха снова приостановлены, едва начавшись, сообщает ООО "Стройконтроль".

❗ИП Коваленко вновь оставил свой объект стоимостью 5 миллионов рублей, который должен был быть сдан еще в прошлом году.

⚒Еще месяц назад на объекте должен был появиться асфальт, но вместо этого мы снова наблюдаем бездействие. Обещания подрядчика о возобновлении работ остаются лишь словами, и над объектом, который так необходим жителям АГО, снова нависла неопределенность».

От редакции

Мы много раз сообщали о нелегкой судьбе преобразований в Городском парке культуры и отдыха. Не раз публиковали рисунки дизайн-проекта Городского парка культуры и отдыха

Напомним, парк культуры и отдыха участвовал в рейтинговом голосовании и артемовцы выбирали его как желаемый для благоустройства.

Но в программы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» объект не попадал и соответственно денег на его реконструкцию из федерального и областного бюджетов не выделяли.

Работы, которые в последнее время проводили в парке, выполняли за счет премии, которой региональные власти отмечали АГО за активное голосование жителей. Выделенные в 2023 году 6 млн решили потратить на парк. А для его полной реконструкции нужно около 200 млн (и это в ценах 2022 года).

По планам прошлого года в парке должны были сделать центральную аллею, проезд и уличное освещение на начальном этапа его благоустройства. Срок исполнения ставили на 17 ноября. Потом из-за наступления холодов работы перенесли на весну 2024 года. К августу начальный этап обновления не выполнен.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
13 oC облачно с прояснениями
Ветер южный, 1.93 м/с
Давление: 763 мм рт. ст.
Влажность: 82 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!