Новости

Эх, подрядчик. В Артемовском дорожники в дождь асфальт укладывают

укладка асфальта в дождь по ул. Достоевского
На дорогу по ул. Достоевского подрядчик укладывает асфальт в дождь. . Фото: © скриншот с видео предоставленного стройконтролем

Работает в Артемовском народная примета: “Если пошли дожди, значит начнут укладывать асфальт!”.

21 августа, в дождливый день, жителей района Ключи взбудоражил начавшийся ремонт дороги по ул. Достоевского. Подрядчик пригнал технику и стал разливать битум, а потом укладывать асфальт под льющим дождем. Люди снимали дорожные работы на видео и фотографировали. В редакции “Егоршинских вестей” разрывался телефон - звонили возмущенные жители. Также артемовцы делились обстоятельствами ремонта со стройконтролем.

- Есть технология, которая предусматривает укладку в такую погоду. Лишь бы была сцепка с асфальтом. Все зависит от того, какая влажность и какое количество осадков выпало. Сейчас не готов утверждать хорошо будет или плохо сделан ремонт. Это покажут лабораторные испытания. Почему произошла такая ситуация? Могу только предположить, что у подрядчика была заказана спецтехника на этот день. Если бы отказался, то потом пришлось бы снова ждать. А сроки по выполнению работ уже прошли, - поделился мнением представитель стройконтроля Сергей Данылюк.

В шоке от начавшегося ни раньше, ни позже ремонта дороги по ул. Достоевского представители заказчика из “Жилкомстроя”.

- Вчера с подрядчиком разговаривали. Он должен был только спецтехнику предоставить, без всякого асфальта. То, что они сейчас кладут асфальт - это на их совести. И скажется на их кармане. Эту работу мы принимать не будем и оплате она не подлежит, - сказал директор ЖКС Андрей Шуклин.

Контракт стоимостью 6 млн 625 тыс рублей на ремонт дороги по ул. Достоевского выиграла организация ИП Мхояна. Напомним, предприниматель стал победителем пяти электронных аукционов по дорожным ремонтам в Артемовском. Подрядчик выполнил ремонт дорог по ул. Красный Луч, Гагарина (возле ГПКиО), Первомайской.

По теме

Погода:
...
13 oC небольшая облачность
Ветер западный, 1.31 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 90 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!