Новости

Лишилась миллиона жительница Буланаша и только банковские сотрудники убедили ее прекратить переводы

Лишилась миллиона жительница Буланаша и только банковские сотрудники убедили ее прекратить переводы

В отделе МВД «Артемовский» 29 августа возбудили очередное дело о мошенничестве.

Пенсионерка перевела злоумышленникам более 1 млн рублей. Могла бы и еще 500 тысяч добавить, но банковские сотрудники убедили погодить и вызвали полицию.

73-летней жительнице Буланаша позвонил «сотрудник банка». По известному уже сценарию он сообщил пенсионерке, что мошенники получили доступ к ее деньгам на счете и еще пытаются оформить на нее кредит. Для сохранения денег ей «срочно нужно перевести деньги на безопасный счет», который ей укажут.

Пенсионерка поехала в город, сняла со счета 550 тысяч своих сбережений и через банкоматы перевела мошенникам.

Затем, по команде преступников, пошла в другой банк и оформила кредит на 200 тысяч, потом сумела получить еще более 200 тысяч в следующем банке. Деньги сразу переводила мошенникам.

В третьем банке, когда женщина попросила очередной кредит, сотрудница заподозрила неладное и нашла доводы убедить пенсионерку задуматься – что же происходит. В банк вызвали полицию и только правоохранителям «спонсор» мошенников поверила, что ее обманывают.

Всего пенсионерка перевела преступникам более 1 млн рублей.

– Практически каждый день поступает информация от жителей о мошеннических действиях, – сообщает заместитель начальника полиции Александр Брюхов. – Многие верят звонкам и бегут закрывать свои вклады, оформлять кредиты и переводить деньги мошенникам. Мы проводим беседы в коллективах, предупреждаем банковских работников, но пока случаев обмана меньше не становится. Очень уж доверчивы бывают люди, а мошенники действуют настойчиво и обманывают умело. При звонке с незнакомого телефона лучше просто не отвечайте на него.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC дождь
Ветер юго-восточный, 2.9 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!