Новости

Новости

Безопасна ли перевозка детей? Это проверят сотрудники ГИБДД

Рейды на улицах района пройдут в часы пик перевозки детей. Будьте внимательны, соблюдайте правила!
Фото: © ГИБДД полиции Артемовского

Сотрудники отделения ГИБДД Артемовского с 6 по 9 сентября выйдут на улицы города и поселков, чтобы проверить как перевозят детей водители машин.

Рейды по проверке транспортных средств на наличие и правильное использование пассивной безопасности водителями и пассажирами будут проводиться утром и вечером, когда машин с детьми особенно много на дорогах.

Акция «Безопасная дорога» заставит, надеются инспекторы, вспомнить водителей о правилах движения с детьми в автомобиле, предотвратит нарушения, связанные с перевозкой детей и применения ремней безопасности.

 Госавтоинспекция напоминает требования правил дорожного движения к перевозке детей в автомобиле: 

* Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

* Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). 

Ещё по теме

25 марта 2024
После резонансных ДТП начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов выступил с обращением к участникам…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
22 марта 2024
По факту дорожно-транспортного происшествия в поселке Красногвардейский возбуждено уголовное дело, ведутся следственные…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.