Новости

Новости

Проколоть и не мучаться. В поселке Буланаш по улице Челюскинцев пошли навстречу людям

Нижегородский подрядчик пригнал свою машину ГНБ в п. Буланаш.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Машина горизонтально наклонного бурения (ГНБ) Нижегородского субподрядчика 16 сентября прибыла на ул. Челюскинцев, чтобы сделать два прокола для водовода в двухтрубном исполнении.

Генподрядчик ПАО “Ростелеком” продолжает работы второго этапа нацпроекта  “Чистая вода”. Сейчас идет прокладка водовода от новых скважин до площадки третьего подъема. Строители дошли до участка по ул. Челюскинцев. 

По проекту работы должны были проходить открытым способом, нужны раскопки. Но тогда вся улица превратилась бы сплошь в курганы и котлованы. А жители остались бы отрезанными от большой земли. Улица тупиковая. Заезд и он же выезд здесь всего один. 

Машинист экскаватора “Ростелекома” Алексей Каржиманов показывает протяженность прокола под землей. И делится своим мнением по поводу аккуратного выполнения работ и довольных откликов местных жителей. Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”

Машинист экскаватора “Ростелекома” Алексей Каржиманов показывает протяженность прокола под землей. И делится своим мнением по поводу аккуратного выполнения работ и довольных откликов местных жителей. Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”

Люди били тревогу, собирали подписи, ходили по инстанциям с просьбой не портить дорогу. Их услышали. Благодаря переговорам артемовских властей с подрядрядчиком  “Ростелеком” и правительством области было принято непростое решение. Открытый способ укладки водовода заменили на прокол. 

- Эта замена способа стала сложным решением, така повлекла изменение проекта. Да конструктивно оно простое. Но дороже, чем было по проекту. Требовалось договориться и согласовать прокол практически не изменяя стоимости работ. Нужно отдать должное главе Константину Михайловичу и администрации за настойчивость в решении этого вопроса. Огромная благодарность правительству области и “Ростелекому” за понимание и помощь, - поделился подробностями директор БЖКХ Игорь Бабкин.  

Жительница ул. Челюскинцев Ирина Полетаева поблагодарила всех, кто принял правильное решение и заменили способ укладки труб: “Прокол нас выручил. Если бы все перекопали, мы бы оказались отрезаны от поселка”. Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”

Жительница ул. Челюскинцев Ирина Полетаева поблагодарила всех, кто принял правильное решение и заменили способ укладки труб: “Прокол нас выручил. Если бы все перекопали, мы бы оказались отрезаны от поселка”. Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”

 

Ещё по теме

05 апреля 2025
Работы по подключению двух ниток нового водовода артемовский горводоканал завершил 25 марта. Вечером этого же числа…
04 апреля 2025
После заседания Думы 27 марта депутаты остались, чтобы получить ответы на вопросы о ситуации с отключением воды в п.…
03 апреля 2025
Поселковая общественность 27 марта на расширенном заседании территориального общественного самоуправления (ТОС) п.…
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.