Новости

Он мечтал о своем доме. Буланаш проводил воина в последний путь

Он мечтал о своем доме. Буланаш проводил воина в последний путь
Десятки людей пришли проститься с воином-земляком Андреем Чайниковым.. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Сегодня, 9 октября, в буланашском ДК «Угольщиков» прошло прощание с погибшим на СВО 33-летним младшим сержантом Андреем Геннадьевичем Чайниковым.

Вернувшись с СВО через полгода службы, стал жить дома, помогать по хозяйству родителям и соседям. Летом выучился на путейца, начал работать на железной дороге.

Но долг вновь позвал его на службу. Андрей заключил контракт и второй раз стал участником спецоперации, стал командиром мотострелкового отделения.

Дважды за время службы приходил домой в отпуск. Говорил, что мечтает о своем доме, строил планы на жизнь на гражданке.

Но не судьба. В сентябре этого года бойца погубила мина, сброшенная с дрона в районе населенного пункта Ясиноватая ДНР.

За проявленные мужество и героизм Андрей Чайников награжден орденом Мужества. Посмертно.
Орден вручил отцу воина военный комиссар Константин Грунский.

Похоронили бойца на Буланашском кладбище, рядом с дедушкой и бабушкой.

Вечная слава и вечный покой младшему сержанту Чайникову, выполнившему свой воинский долг до конца.

Фото Михаил Дудин, Андрей Москвитин.

По теме

Погода:
...
17 oC пасмурно
Ветер северный, 5.06 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 65 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!