Новости

Без тепла. Жители ул. Мира в артемовском селе Мироново по-прежнему ждут обещанного отопления

Без тепла. Жители ул. Мира в артемовском селе Мироново по-прежнему ждут обещанного отопления
Этот рыжий пес замечен на каждом сельском собрании по теплу. Вот и сейчас он вместе с жителями внимательно слушает начальника РСУ-12 о том, когда тепло придет в дома.. Фото: © читатель, "ЕВ"

За окном последние числа октября, а на ул. Мира в с. Мироново продолжается капремонт сетей тепло- и водоснабжения. Жители почти тридцати домов сетуют на холод и продолжают верить обещаниям подрядчика РСУ-12 и артемовских чиновников.

Напомним, на прошлой неделе людям обещали начать подключать дома в выходные дни. Работы планировали проводить с 26 октября. Но видимо опять что-то пошло не так.

Благая весть пришла жителям 28 октября - идет заполнение системы отопления. 29 числа, сообщили народу, начнут подключать дома 19 по 29-й. Но, по словам сельчан, сорвало две задвижки, когда заполняли систему.

- Нам пояснили, что ничего страшного. Это естественный процесс при запуске. Трубы новые, холодные, а вода пошла по ним горячая. Задвижки поменять недолго. Ребята, конечно, работают, и мы это видим. На 29 октября еще не один дом не подключили, но вечером сказали, что начнут, - поделилась подробностями местная жительница Алена Кузьмина.

29 октября жители ул. Мира собирались уже на пятую свою встречу с руководством артемовской администрации и представителями подрядной РСУ-12. По словам местных жителей, ничего нового им не сказали, кроме как обозначили новую дату подключения домов к теплу - 4 ноября.

Людям пообещали, что с 30 октября на помощь рабочим по подключению домов выйдет еще одна бригада из четырех человек (два сварщика и два слесаря).

К Дню народного единства дома жителей обещают согреть.

А далее начнутся работы по укладке труб системы водоснабжения.

По теме

Погода:
...
18 oC пасмурно
Ветер юго-восточный, 2.64 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 85 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!