Новости

Новости

Чиновники Артемовского снова хотят повысить себе зарплату

Депутаты Думы АГО не раз убеждали чиновников - в первую очередь думать о проблемах людей, а после их решения - о своих зарплатах
Фото: © Архив "ЕВ"

Информация о том, что чиновники администрации города снова пытаются повысить себе зарплату и готовят соответствующие документы, активно обсуждается в депутатской среде. Ранее на эти цели они просили 16 миллионов рублей.

Депутаты Думы АГО уже дважды обсуждали вопрос повышения зарплат чиновникам и всякий раз отметали это предложение, считая неуместным. Их постоянная критика главы А. Самочернова и не поставленная оценка за его работу в прошлом году говорят лишь об одном — плохая работа должна оплачиваться соответственно. А зарплаты у чиновников вполне достойные, об этом говорят цифры в представленных декларациях.

Затребованная ранее сумма в 16 миллионов рублей для повышения была найдена, но в первый раз была отправлена на обеспечение безопасности в школах, в другой раз думцы потребовали отправить деньги на более нужные дела. И вот сейчас, на сентябрьском заседании планируется обсуждение документа, с принятием которого зарплата будут повышаться автоматически — об этом с тревогой говорят некоторые думцы в неофициальной беседе.

Но до рассмотрения данного проекта, в ближайший четверг на комиссиях Думы обсудят другие вопросы. Депутатам представят акты проверки трат, направленных на ремонт стадиона «Машиностроитель», снова будут искать средства на увеличение уставного фонда МУП Артемовского городского округа «ЦРА № 198», на проведение мероприятий по организации холодного водоснабжения для жителей п. Буланаш. Так же обсудят тему начала отопительного сезона и некоторые другие важные вопросы.

 

 

 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.