Новости

“Парня в горы тяни…” В этот раз поезд повез новобранцев в живописные места Северной Осетии-Алании

“Парня в горы тяни…” В этот раз поезд повез новобранцев в живописные места Северной Осетии-Алании
Сопредседатель “Комитета солдатских матерей” Раиса Гареева проводила с Областного сборного пункта не одну тысячу новобранцев. Ей не раз приходилось отстаивать интересы военнослужащих и их матерей на разных уровнях. . Фото: © Предоставлено Раисой Петровной Гареевой.

В субботу, 7 декабря, очередная партия призывников отправилась со станции “Егоршино” пополнять воинские части нашей необъятной Родины.

Около пятидесяти новобранцев отправились эшелоном в столицу Северной Осетии - Владикавказ.

Из-за немногочисленного количества призывников разместили в актовом зале Областного сборного пункта.

Напутственные речи ребятам, уезжающим на Кавказ, сказали заместитель военного комиссара Свердловской области, секретарь областной призывной комиссии.

От руководителей и общественников Артемовского ГО ребятам пожелали хорошей службы и скорейшего возвращения домой: заместитель главы АГО по соцвопросам Наталия Лесовских и сопредседатель “Комитета солдатских матерей Свердловской области” Раиса Гареева.

Отправкой эшелона, с нашей стороны, это не назовешь. Со сборного пункта эшелоном ушло порядка пятидесяти человек. Но вот по пути в Северную Осетию к нашим ребятам будут присоединяться новобранцы из других регионов России, - сообщила нашему изданию Раиса Петровна Гаряева.
Еще в начале 2000-х этот регион находился под контролем правительственных войск России. Мои друзья, служившие там во вторую Чеченскую кампанию, получали удостоверение “Участник боевых действий”. Пограничники на горных высотах формировали заставы, чтобы не дать бандформированиям спокойно разгуливать по Кавказу. Сейчас это живописный и красивый край с горными реками, пастбищами и древней историей. В этом году мне довелось побывать в Северной Осетии, посетить памятные места и вдохнуть полной грудью чистейший горный воздух. Побываешь в Северной Осетии один раз и влюбляешься в нее на всю жизнь.

Хорошей вам службы, воины. Но легкой она не будет - это точно.

Напомним, что призыв будет продолжаться до 31 декабря, а из Артемовского ГО на срочную службу призовут порядка 50 человек.

Фото: предоставлено Раисой Петровной Гареевой



По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
20 oC небольшой дождь
Ветер западный, 1.36 м/с
Давление: 750 мм рт. ст.
Влажность: 75 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!