Новости

Новости

А что бы вы изменили в новом году? Спросили артемовцев

Каких перемен хотите в наступившем году?

Этот вопрос мы задали нескольким известным в районе людям. Спросили у них о том, что они хотели бы изменить 1) в мире, 2) в нашем Артемовском городском округе и 3) в своей жизни в наступающем году. Вот что нам ответили.

Андрей Глотов, Почетный гражданин п.Буланаш, общественник, председатель самого большого поселкового микрорайона.

1. В самом мире я бы не стал ничего менять. Мир сам изменяется, по только ему ведомым законам. Люди могут изменить свое отношение к миру и происходящему вокруг себя. Самое главное - это жить в мире с самим собой!

2. Мне, как общественнику и помощнику депутата АГО, конечно, хотелось бы много чего поменять и пожелать в округе, но, увы, это не новогодняя елка с исполнением желаний. Но все-таки я бы хотел, чтобы мой город и родной поселок, стал не депрессивным, а развивающимся и растущим.

В области здравоохранения хотелось бы увидеть успех. Также чтобы наш город и поселок стали почище. Еще хочу пожелать, чтобы доходы у людей были хоть немного выше нынешних.

3. Я бы скорее всего изменил не только что-то в своей жизни, но и саму общую жизнь. Делать добро, помогать в чем-либо, что получается, не думать о своей выгоде - таких немного рядом с нами. Но в любом случае в каждой истине, в каждом действии на благо других есть какая-то польза. Мне важно, чтобы жизнь была у всех справедливой, достойной и честной, с правильной системой, законами, правилами и традициями. Помогая другим, мир меняем в лучшую сторону!

Галина Шагабутдинова, председатель ТОС п.Буланаш

1. Во-первых, мне бы хотелось, чтобы НИКОГДА в мире не было войн и вооруженных конфликтов, а также террора и бессмысленных убийств. Потому что это несет много боли и страданий, уносит много жизней. Нужно учиться решать все проблемы мирным и дипломатическим путем. Тогда будет проще жить в этом суровом мире.

Во-вторых, мне бы хотелось, чтобы люди были добрее и терпимее друг к другу. Ведь это делает жизнь ярче, проще и позитивней. Не так сложно пойти навстречу другому человеку, выслушать его лишний раз и попытаться понять. Это совсем несложно и это приносит свои положительные результаты.

В-третьих, я бы хотела, чтобы ученые изобрели лекарство от всех неизлечимых болезней. Потому что очень больно смотреть, как мучаются люди. А так у них была бы надежда на выздоровление.

В-четвертых, я бы хотела, чтобы во всем мире детская медицина была бесплатной, чтобы и у тяжело заболевшего ребенка был шанс на полноценную жизнь.

А еще мне бы хотелось, чтобы у пенсионеров была достойная старость. Чтобы в их возрасте они могли позволить себе хотя бы немножко пожить так, как им хочется.

Если честно, есть много вещей, которые я хотела бы изменить в современном мире. Но, как говорится: хочешь изменить мир, начни с себя. Поэтому в первую очередь нужно работать над своим мировосприятием, ну а потом уже думать, что ты хочешь изменить и что тебе для этого нужно сделать.

 2. В нашем АГО хочу видеть благоустроенную инфраструктуру в городе и во всех населенных пунктах. Красивые парки, побольше кафешек, чтобы можно было, прогуливаясь по городу или поселку, просто зайти и поболтать с подружкой за чашкой кофе. Нужны благоустроенные остановочные комплексы, где можно укрыться от ветра, дождя и снега. Побольше красивых газонов с цветами, обустроенные дворовые территории... 

Преступность среди подростков и молодежи растет из-за их незанятости, нужны клубы для их занятий, как это было раньше. Поменьше сетевых магазинов из-за которых закрываются небольшие частные магазины и прекращают свою деятельность индивидуальные предприниматели. 

В новогодние праздник многие покупают фейерверки. Конечно, это красиво, но сейчас идет СВО, так что давайте уже поскромнее, без помпезности проводить праздник. Нельзя забывать о наших защитниках! Они тоже посидели бы с нами за праздничным столом, но они защищают нашу безопасную жизнь, а в каких условиях -  мы все знаем.

3. Хочу, чтобы было больше свободного времени для его проведения с внуками, для любимых домашних занятий. Так как я работаю и занимаюсь общественной работой, то свободного времени катастрофически не хватает. Но то, чем я занимаюсь мне нравится. Во всяком случае в будущее я смотрю с оптимизмом.

Поздравляю всех с Новым 2025 годом! Хочу пожелать всем здоровья покрепче, мирного неба, достатка, успехов и огромного счастья в новом году!

Сергей Данылюк, руководитель артемовской организации “СТРОЙТОРГМОНТАЖ”, представитель стройконтроля 

1. Очень хочется, чтобы во всем мире был мир. На дворе 21 век, но люди так и не научились договариваться. Может, если в каждом человеке проснется дипломат, то жизнь на земле будет спокойнее и лучше. 

 2. Считаю, что в Артемовский нужно затягивать новые умы, хороших специалистов во все сферы, новых инвесторов. Мы не раз говорили о том, что в других муниципалитетах почему-то все получается. У нас нельзя сказать, что совсем ничего не делается, но хотелось бы большего.

На днях мы побывали в администрации соседнего Ирбита. Местный мэр собирал все подрядные организации, принимавшие участие в развитии города. Мероприятие получилось грандиозное. Мы почувствовали расположение главы, его заинтересованность в надежных подрядчиках. Я уверен, что 100% организаций, которые работали в этом муниципалитете, вернутся сюда и в следующем году. 

На этом же мероприятии мы обсуждали планы администрации и новые проекты на перспективу. Почему бы и нашей администрации не перенять опыт и вот так же наладить работу с надежными подрядчиками, стараться привлекать их на нашу территорию. 

К сожалению, нашей организации не удалось в уходящем году воплотить проект “Служба заказчика”. Не хочу обидеть нашу артемовскую администрацию, но в то же время ей есть к чему стремиться. Мы же видим соседние муниципалитеты и то, как они добиваются поставленных задач. В других городах почему-то есть парки и скверы, а у нас нет. А хочется с ребенком сходить отдохнуть, погулять в красивой аллее. Очень хочется, чтобы наш город развивался. 

3. В своей личной жизни менять ничего не хочу. Я счастлив, что со мной рядом моя семья, самые дорогие и любимые люди. Для меня главное, чтобы все мои родные были здоровы, жили в тепле, комфорте и ни в чем не нуждались, чтобы в доме всегда царило семейное счастье. В преддверии Нового года поздравляю земляков с праздником и желаю, чтобы новый год в каждую артемовскую семью принес только радостные события, здоровье, любовь и простое человеческое счастье.        

 

Ещё по теме

14 января 2025
 Если вы еще не проголосовали за участников конкурса «Новогодний Артемовский городской округ», то скорее голосуйте!…
11 января 2025
Ольга Рубцова рассказывает о впечатлениях после прогулок по праздничному городу и своей улице.
10 января 2025
Жителям дальнего района 1/2 поселка Буланаш тоже хочется праздника. А где собираться?
А вы куда на Новый год?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.