Алексей Стасенок, глава ГО Среднеуральск, сообщил о гибели в зоне спецоперации водителя администрации, уроженца Артемовского Сергея Тонкушина. Глава скорбит о смерти воина и пишет:
«ВЫРАЖАЕМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ СЕРГЕЯ ТОНКУШИНА. В возрасте 58 лет погиб работник нашей администрации, защитник Отечества Сергей Тонкушин.
Сергей родился в Артемовском, после школы выучился на профессионального водителя. Воспитал двоих детей – сына Константина и дочь Елизавету.
В последние годы работал водителем администрации. В сентябре 2024 года сопровождал груз с гуманитарной помощью из Среднеуральска бойцам в Донецкую народную республику.
Поездка оставила в сердце Сергея такой след, что он не смог не подписать контракт.
19 октября он отправился на службу в зону СВО, а 22 ноября 2024 погиб при выполнении специальных боевых задач.
Я благодарен Сергею за каждый рабочий день, проведенный на службе в администрации. Он был полон доброты и образцом искреннего и открытого человека, готового всегда прийти на помощь".
Выражаем соболезнование родным Сергея. Вечная память воину.