Новости

Новости

Почему в Артемовском всё не так? Почему жить здесь нерадостно?

Ветки деревьев могут валяться очень долго в самом центре города
Фото: © Фото: Евгений Селиверстов, "ЕВ"

"По моему глубокому убеждению все люди делятся на созидателей и разрушителей. Ну почему торжествуют разрушители? - Н. Боровкова, читательница "Егоршинских вестей", размышляет о том, почему в Артемовском жить нерадостно...

Осенняя красота и пышное природы увяданье располагают к лирическому настрою души, к прогулкам по улицам нашего городка. И на фоне этой красоты особенно бросается в глаза беспорядок. Новенькая, современная остановка «Ул. Акулова». Подходишь ближе и.. о, Боже! Разбито остекление остановки. «Варвары, вандалы», - первая мысль. Ну, почему? Одни, делая тротуары оставляют груды каменьев, а другие бьют ими стекла! И нет красоты! И плакали 800 тысяч рублей из городского бюджета! И уничтожен труд многих людей! Оглянитесь по сторонам! Почему вдоль дороги, вдоль тротуаров валяются срубленные деревья, ветки, кусты? А улицы напоминают лесные дебри. "Украшает" улицы, обочины дорог репей в человеческий рост, сухостой. Скорее всего все это похоже на свалку строительного мусора…

Почему одни люди не позволяют себе бросить на землю даже фантик, а другие скидывают с лоджий и балконов пустые бутылки, мешки с мусором или швыряют все это в кусты? Почему одни обихаживают придомовые территории, садят цветы даже перед забором, скашивают траву, а другие гадят под собственными окнами? Почему возле городской больницы, у стационара, негде больным присесть, а доктора ставят машины прямо под окна палат кардиологии? Территория совсем не обустроена! И напротив — какая ухоженная территория возле железнодорожной больницы! Таких «почему» - тысячи. Оглядитесь внимательнее вокруг, у вас возникнут эти «почему?»

Почему не увезти сразу срубленные деревья и ветви? Почему одни предприниматели (к примеру, ул. Полярников, магазина «Аврора») облагораживают территорию, даже детскую площадку оборудовали, разбили клумбы, косят газон, а другие («Сигнал», ул. Свободы) развели у магазина грязь, непроходимые лужи, заросли…

Когда же в городе будет служба (не чиновники), отвечающая за благоустройство города? Не поделиться ли нашим чиновникам  и депутатам зарплатой, чтобы такая служба была? Был бы контроль за выполненными работами, не подписывались бы акты, без устранения недочетов.

Ах, как же хочется жить в ухоженном, уютном городке! Такая у нас красивая природа! Хочется, чтобы были стриженые деревья и кусты, а не лесные заросли, чтобы зеленели газоны и радовали глаз клумбы, чтобы были скверы со скамеечками и дорожками. Как же хочется дожить до такого! И тогда, может быть, молодежи не захочется уезжать из нашего города, и людям среднего и старшего возраста будет в нем комфортно, а детям — радостно жить".

Ещё по теме

24 апреля 2024
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в Артемовском 15 марта стартовало резко, а потом сбавило темп.
21 апреля 2024
Ветераны Т.А. Кутузова, Л. С. Скутина, Е.А. Савалова, Н. С. Ермоленко благодарят за внимание и заботу. Они написали в…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.