По традиции в Артемовском у памятника Участникам локальных конфликтов по ул. Ленина ежегодно в годовщину вывода советских войск из Афганистана собираются воины-"афганцы", школьники и студенты, ветераны, жители района, чтобы поклониться памяти погибших в годы воинской службы.
Вспомнить об этом событии, почтить память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, и возложить цветы к мемориалу вместе с ветеранами боевого братства приходят артемовцы всех возрастов.
За десять лет в боевых действиях участвовало 620 тысяч советских солдат и офицеров, в том числе 102 жителя Артемовского района, погибли свыше 15 тысяч солдат, среди которых трое артемовцев.
15 февраля в 12.00 у памятника участникам локальных конфликтов по ул. Ленина начнется торжественное мероприятие, посвященное 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и возложение цветов.
Администрация АМО приглашает ветеранов боевого братства, жителей и гостей Артемовского района.