В два часа ночи 13 февраля поступило сообщение о пожаре в селе Покровское.
Здесь на ул.Привокзальная загорелись надворные постройки.
В тушении пожара были задействованы 17 человек личного состава, прибывшие на четырех машинах спецтехники.
В 02:32 огонь локализован, в 02:55 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 03:45.
Надворные постройки сгорели на площади 100 кв.м.
📌 Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.
* Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений.
* Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра.
* Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
✅ Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
☎ В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
- постараться безопасно покинуть опасную зону.