Днем 12 февраля в микрорайоне Кирова было шумно. Здесь меняли износившийся участок трубы.
Недалеко от блочной газовой котельной и местного ОВП с помощью тяжелой техники проводились земляные работы.
Оказалось, что рабочие ООО "ГТЭК" - организации, отвечающей за водоснабжение города Артемовский, проводили ремонтные работы по замене трубы холодного водоснабжения вдоль ул. Дзержинского.
- После очередного порыва заменили 160 метров старой трубы диаметром 100 мм на полипропиленовую такого же диаметра. Также установили новую запорную арматуру (задвижки). Эти работы по замене нами были запланированы., но из-за частых порывов трубы провели их с опережением графика. А спецтехнику для прокола использовали, чтобы не повредить дорожное асфальтное полотно, - сообщил генеральный директор ООО «Экология» Евгений Исаков, ответственный за выполнение работ.
По этой ветке трубопровода холодная вода подается к жилым 2-этажным домам на ул.Дзержинского, к недавно отремонтированному, но пока закрытому ОВП и другим производственным объектам.