Новости

Новости

Крошится в руках - в понедельник в городской сквер Победы привезли тротуарную плитку

Фото: © Фото Галина ТАСКИНА

Строители тут же начали ее укладывать, а горожане сразу же заинтересовались качеством материала. Оно оказалось, мягко говоря, не очень.
Корреспонденты «ЕВ» наведались в сквер и решили попробовать плитку на прочность. Не успели мы взять ее в руки, как она тут же стала рассыпаться. Заметны сколы и на той плитке, что строители успели уложить на протяжении 15 метров. 

Со стороны новое покрытие из бехатона выглядит кривым и неровным. Так что в перспективе город может получить, так сказать, бракованный сквер из бракованной тротуарной плитки. Хорошо, что данное обстоятельство не прошло мимо заказчика.     
- Еще в понедельник, - сообщил замдиректора «ЖКС» Дмитрий Ефимов, - когда строители приступили к укладке тротуарной плитки, мы обратили внимание на ее качество. Написали письмо на имя подрядчика. Во вторник представители «Стройинжиниринга» приезжали в АГО, мы проводили совещание при замглавы администрации по вопросам ЖКХ.  Ждем от исполнителя сертификатов, подтверждающих качество материалов. Но, скорее всего, будем привлекать независимую лабораторию.

Сам подрядчик на совещании в администрации заявил, что бехатон грузили прямо из цеха. Плитка не успела набрать прочность, т. е. технология ее изготовления оказалось нарушена. И не смотря на это строители все равно начали укладывать ее на объекте. Вероятно, из-за того что сроки сдачи всех работ на сквере поджимают.

Вот только артемовцам не нужен из рук вон плохо реконструированный сквер за баснословные деньги.  У нас в городе и без того полно объектов, где горе-подрядчики неплохо поживились за бюджетный счет, оставив горожанам лишь жалкий намек на то, как благоустройство должно выглядеть в идеале.  Гарантийные сроки и претензионная работа заказчика, к сожалению, не могут как по мановению волшебной палочки, сделать из изуродованного тротуара вдоль сквера образцово-показательный. Да и трещины на новых дорогах обратно не затягиваются. 

 

Реконструкция сквера Победы в Аретмовском.

Ещё по теме

03 апреля 2024
На площадке 66.gorodsreda.ru с 15 марта по 30 апреля идет рейтинговое голосование за благоустройство территорий.
31 марта 2024
Артемовцы активно включились в рейтинговое голосование за объект благоустройства, который кардинально изменится в 2025…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.