Новости

Новости

Легкоатлетической базы в Артемовском нет, а победы - есть

Буланашская спортшкола бежит? Все бегут!
Фото: © СШ №25 п.Буланаш

Легкоатлеты буланашской спортшколы № 25 успешно завершили зимний сезон

Наперекор всем обстоятельствам тренируются и побеждают юные спортсмены-легкоатлеты.

В Артемовском практически нет базы для занятий “королевой спорта”, но есть тренер-энтузиаст и желание его воспитанников быть выше, сильнее, быстрее.

В выходные в г. Нижняя Тура, на манеже "Олимп", прошла встреча спортивных школ городов Урала и Сибири по легкой атлетике. 

Тренер СШ №25 Юрий Багабиев поделился успехами наших легкоатлетов. На дистанция 600 м Карина Голубицкая заняла 4 место в группе спортсменов 2008-09 г.р. 

-- Организаторы награждали медалью и грамотой первых четырех участников, - комментирует Багабиев. - Так что у Карины медаль.

Никита Хорьков, дебютант областных соревнований, в этой же группе занял 6 место, с первой же попытки выполнив норматив 1 юношеского разряда. Элина Бутко на этой же дистанции заняла 20 место в группе бегунов 2010-11 г.р.

На дистанции 60 м у впервые выступавшей после тяжелой травмы Екатерины Петраковой 25 место, у Марии Юдиной - 10 место в группе ребят 2010-11 г.р., а в прыжках в длину у нее седьмой результат. 

Мария Володькина участвовала в "Национальном студенческом кубке" - соревновании среди учебных заведений УрФО, которые проходили в обновленном манеже УрФУ. На дистанции 3000 м у нее 7 место из 24 участниц.

А через день она уже в составе команды артемовских легкоатлетов одержала победу в легкоатлетическом пробеге в честь рекордсмена России Л.И. Крупского на дистанции 10 км.

Он проходил в парке Победы г.Екатеринбурга, а соревновались участницы в группе возраста 18-39 лет. Второй финишировала в этой группе Анфиса Малкова. 3 место в своей группе у выступавшей за артемовскую команду Ольги Колмык.

- Отмечу еще одного нашего земляка - КМС Сергея Молчанова, ставшего абсолютным победителем на главной дистанции в 10 км. Все ребята бежали один круг в 2,5 км. Третью победу подряд на областных соревнованиях этого года одерживает Арина Павлова! Аня Топорова - 8 место. Никита Чичурко - 13-е, Евгений Чичурко - 14 место. У девушек 13-17 лет Полина Колмык - 8 место, Александра Чичурко - 12 место, -  отмечает заслуги ребят Юрий Михайлович. - Зимний сезон завершен на позитивной ноте!

 

Ещё по теме

27 марта 2025
В Чемпионате и первенстве Урала по боевым единоборствам ФСЕ честь Артемовского защищали воспитанницы спортивного…
23 марта 2025
С хорошими результатами вернулись артемовские лыжники с областных соревнований.
18 февраля 2025
Пятничным вечером, 14 февраля, на хоккейном корте СШ №25 в домашней встрече ХК "Шахтер" в рамках первенства на Кубок МО…
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.