Позвонить радостно в колокола на площади, насладиться звучанием арфы - инструмента ангелов и поэтов, ощутить умиротворение и душевный покой на пасхальных концертах - такая возможность есть у артемовцев в Светлое Христово воскресение, 20 апреля.
Звон колоколов зазвучит на площади
Позвонить в колокола в Пасху можно будет в центре Артемовского, на пл. Советов. Здесь, как и в прошлом году, будет установлена передвижная мобильная звонница.
Традиция колокольного звучания и возможности любому желающему попробовать создать свой перезвон живет века в пасхальную неделю.
Считается, что звучание колоколов отгоняет тьму и зло, несет очищение и добрые вести, возрождает радость и любовь в душе. Именно в Светлый праздник Пасхи особенно звонко и красиво звучат колокола, создают настроение и словно напоминают, что все возможно в этой жизни, даже воскрешение, что будет и нам радость после темных дней.
Виртуальный зал зовет послушать арфу
В виртуальном концертном зале ЦГД "Горняк" трансляция очередного концерта шедевров музыки начнется в 18 часов 20 апреля. В анонсе события читаем: "Аргентинские ветра, застывшие в струнах арфы, ворвутся в ваше пространство, чтобы раскрыть тайну музыки, рожденной на грани мифа и современности.
Концерт для арфы - это не просто исполнение, а диалог эпох. Виртуальный зал превратится в портал: вы услышите, как арфа, инструмент ангелов и поэтов, говорит на языке латиноамериканской земли — страстно, причудливо, безудержно. Современные аранжировки, словно зеркала, отражают фольклорные мотивы, создавая звуковое полотно".
Теплые пасхальные выступления пройдут во всех основных учреждениях культуры Артемовского. А в ЦК и К "Родина" состоится бесплатный показ хороших фильмов. Посмотрите афишу и выбирайте - куда захочется сходить!