Новости

Новости

С карты артемовца мошенники списали все деньги

Сотрудники банка никогда не спрашивают по телефону данные вашей карты!
Фото: © pixabay.com

В дежурную часть отдела МВД России по Артемовскому району обратился 32-летний мужчина и сообщил о списании с его карты 70 000 рублей.

Он рассказал полицейским, что на его сотовый телефон позвонила женщина, представилась работником банка «Альфа-банк» и сообщила, что с его карты списаны денежные средства.

После пояснения, что у него нет карты «Альфа-банка», у есть карта Сбербанка, оператор сообщила, что переключит его на Сбербанк. Новый «оператор» попросила сообщить данные карты, что мужчина и сделал. После этого у него были списаны все имеющиеся на карте денежные средства.

Сотрудники полиции в очередной раз просят никому не сообщать данные банковских карт - иначе деньги с них пропадут.

Ещё по теме

20 апреля 2025
Детективные истории с давних пор являются одними из самых интересных и востребованных тем как для чтения, так и для…
18 апреля 2025
Стрельба отловщиков по собаке Рыжуле в центре п. Буланаш и ее мучительная смерть вызвали большой общественный резонанс.
16 апреля 2025
Отдел МВД "Артемовский" продолжает расследование вечернего инцидента в районе станции 15 апреля.
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.