Новости

Новости

В апреле для артемовцев на железной дороге льготы для пенсионеров и дополнительные остановки

В апреле на Свердловской железной дороге появились дополнительные остановки в Артемовском районе и начали действовать "летние" льготы для пенсионеров.

Свердловская железная дорога с 12 апреля для удобства садоводов и дачников ввела дополнительные остановки на небольших остановочных пунктах, на которых зимой некоторые пригородные поезда не останавливаются.

В Артемовском районе это о.п. Соснята у села Покровское (поезд Екатеринбург-Алапаевск и обратный), о.п. Писанец (поезд Егоршино-Тавда и обратный). Расписание движения есть на сайте СвЖД.

На СвЖД с 1 апреля действует сезонная скидка 50% на проезд в пригородных поездах по территории Свердловской области для жителей региона, получающих пенсии по старости.

Она будет действовать до 31 октября 2025 года. Категории граждан и условия получения льготы установлены правительством области.

- Для получения скидки при покупке билетов нужен паспорт с пропиской на территории области и документ, подтверждающий получение пенсии по старости: пенсионное удостоверение, свидетельство пенсионера, - пояснили на вокзале ст. Егоршино.

В СвЖД уточняют:

Свидетельство пенсионера может быть оформлено на бумаге или в форме электронного документа. Представить можно и справку, подтверждающую факт получения страховой пенсии по старости и выданную территориальным органом СФР. Документы необходимо иметь с собой также во время поездки.

Оформить льготные билеты можно в кассах перевозчика – АО «Свердловская пригородная компания», а в случае посадки со станций, где нет касс – в пригородных поездах.

В границах города Екатеринбург стоимость поездки на пригородном поезде на любое расстояние без пересадки для пенсионеров с 1 апреля составляет 20 рублей. В зону действия этой льготы попадают 48 станций и остановочных пунктов СвЖД, в формате «наземного метро» ежесуточно доступны 135 пригородных поездов.

Региональную льготу на проезд в пригородных поездах в Свердловской области также имеют ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и ряд других категорий.

С подробным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте Свердловской пригородной компании и в пригородных кассах.

 

Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.