Новости

Новости

Театр поколений. В поселке Артемовского района вспомнили театральные традиции

Назад Вперед

Поселок Сосновый Бор всегда славился творческими людьми.

О том, как и какие мероприятия проходят в местном центре досуга, слагаются легенды. Одной из таких легенд стал конкурс новогодних программ среди трудовых коллективов совхоза «Красногвардейский», которому в этом году исполнилось 45 лет. “Родителями”  конкурса стали супруги Елисеевы.

Интересную идею в далеком 1974 году поддержал не только ставший бессменным председателем жюри директор племптицесовхоза А. М. Богосьян, но и все сосновоборцы и жители села Писанец. В дальнейшем, дополняя и перерабатывая оригинальную идею театрального конкурса, районные учреждения культуры приняли ее за основу других творческих состязаний и прологов различных мероприятий.

Анонс в СМИ «Театральной гостиной», талантливых находок постановщика двух спектаклей Ирины Николаевны Елисеевой всколыхнул память не только жителей Соснового Бора. В первый октябрьский день, зрительный зал центра досуга оказался полон. Сосновоборцы, убеленные сединами и сосновоборочки элегантного возраста, а также жители соседних населенных пунктов, глядя на происходящее на сцене, становились вновь молодыми людьми с кадров архивного видеоряда, который был показан перед театральными постановками в начале программы и рассказывал хронологию и историю проведения конкурса. 

Эти люди всю жизнь трудились на благо Родины, строили и прославляли свой родной поселок. Для них Сосновоборский Дом Культуры был предметом гордости. Сюда после трудовых будней они спешили с огромной радостью, а покидали храм культуры в предвкушении новых встреч. Вновь такой отдушиной в этот праздничный вечер стали театрализованные истории двух коллективов самодеятельных артистов. 

Это постановка «Кошкин Дом» (часть первая) от коллектива «Группа товарищей» и музыкальная сказка «Золушка» от коллектива «Драмкейс». Оригинальные идеи оформления сцены, яркие костюмы, свет, чистый звук -- все это только подчеркнуло великолепную игру актеров и общую слаженную работу высокопрофессионального коллектива Сосновоборского ЦД. 

Пока живут и творят такие люди — поселку ничего не страшно, он продолжает жить, духовно насыщаясь. Сегодняшнее поколение артемовцев, впитывая эту атмосферу творчества, перенимает опыт, накопленный за долгие годы нашими родителями, дедушками и бабушками. 

Хочется пожелать, чтобы такие встречи проводились чаще, чтобы связующая нить между поколениями не прерывалась, а яркие моменты из прошлого помогали загораться артемовским звездочкам в будущем. 

Ещё по теме

25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
29 января 2024
В Сосновоборском Центре досуга работает студия "ДрамКейс", участники которой клубную сцену превращают в театральную.
24 января 2024
22 января жители Соснового Бора шли длинной траурной рекой проводить в последний путь Евгения Калимуллина, воина СВО,…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.