Новости

Новости

Артемовской команде не удалось удержать звание лучшей в области

За 25 минут профи мойщики-профи натирают авто до блеска.
Фото: © kam96.ru

Дружный и высокопрофессиональный дуэт мойщиков автомобилей Александра Мубаракшина и Андрея Лебедкина из команды автосервисного комплекса «Пять звезд» недавно участвовал в XVII областном конкурсе профессионального мастерства. Он проходил в Каменск-Уральском.


В прошлом году артемовцы стали победителями состязания, в этом году им немного не повезло.

Также в конкурсе, который проходит уже 17-й раз, участвовала команда автомойки "Kanzler"(п. Буланаш). Она тоже не попала в тройку призеров.
От каждого комплекса в состязании принимали участие по два мойщика автомобиля: основной и помощник. Учитывался и стаж работы конкурсантов в профессии. Он должен быть не менее одного года, цитирует пресс-службу города Каменска-Уральского сайт kam96.ru.

Согласно положению о конкурсе, на мойку каждого автомобиля устанавливался лимит времени - 25 минут. За это время конкурсантам предстояло помыть и высушить легковой автомобиль. Участник, набравший 100 баллов, претендовал на звание «Лучший по профессии».
На конкурсе каждая команда приложила максимум усилий, чтобы подтвердить свой профессионализм. Но мойщики автомобилей из Верхней Туры справились с поставленными задачами лучше всех и по праву стали победителями.

Что самое важное в работе автомобильного мойщика, какими качествами должен обладать данный специалист? Вот как ответил на этот вопрос корреспонденту сайта Каменска-Уральского председатель жюри областного конкурса ― генеральный директор компании «Чистофф» Петр Новоселов.

― Любой человек, который занимается техническим обслуживанием автомобиля, должен знать устройство транспортного средства, понимать, как оно работает. Тот, кто знает автомобиль, умеет качественно провести его ремонт и качественно отмыть. Мытье авто ― это тоже ежедневное техническое обслуживание. И немало пунктов, которые у нас оценивают с точки зрения последующей эксплуатации. Безопасный автомобиль ― это чистый автомобиль. Особенно когда речь идет об эксплуатации в холодное время года. Соответственно автомобиль должен быть качественно высушен. В противном случае можно не открыть двери автомашины, крышку топливного бака. А если говорить о качествах автомойщика, то это профессионализм, знание устройства и теории мытья машины. Надо знать химию, физику, и что немаловажно ― иметь хорошую физическую силу. Профессия сложная, если работать правильно и грамотно.

Ещё по теме

06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
29 марта 2024
Первый этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника Управления по городскому…
16 марта 2024
❇️ В ходе электронного аукциона определен подрядчик, кто будет готовить большой проект комплексного благоустройства за…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.