Перерыв в работах по реконструкции системы водоснабжения в п. Буланаш завершился.
Генподрядчик «Ростелеком», что выполнил работы по федеральному нацпроекту «Чистая вода» первого и второго этапов (строительство водовода и новых скважин), вывел на строительную площадку третьего этапа новую субподрядную организацию.
Напомним, третий этап реконструкции ведется по областной программе модернизации коммунальной инфраструктуры.
— У исполнителя произошла смена субподрядчика. Сейчас к работе приступила организация ООО «Катрин». Замечания, которые мы выявили, компания на данный момент исправляет, — сообщил директор «Жилкомстрой» Андрей Шуклин.
Сейчас новой субподрядной организации предстоит довести до ума резервуары на станции третьего подъема, достроить здание станции переключения, провести благоустройство территории.
— Третий этап реконструкции системы водоснабжения в поселке Буланаш — сложный и ответственный проект, требующий особого подхода. Для его реализации потребовалось время на поиск и привлечение субподрядной организации, полностью соответствующей техническим требованиям и способной обеспечить качество работ, — рассказал советник директора Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком» Сергей Ланщиков. — Также вначале возникали определенные сложности по передаче подготовленной строительной площадки и необходимой документации в наш адрес. Все это повлияло на график. Сейчас работы активно ведутся новой организацией — ООО «Катрин». Подрядчику предстоит завершить монтаж ключевых объектов: демонтировать конструкции, проложить сети, смонтировать насосную станцию и камеру переключений, а также выполнить благоустройство территории. Мы сфокусированы на результате и планируем завершить работы в этом году.
От завершения третьего этапа дорогостоящего проекта зависит дальнейшее строительство новой насосной фильтровальной станции. А это будет уже четвертый этап стройки, благодаря которому вода для буланашцев будет проходить современную очистку.