Новости

Новости

Артемовские госинспекторы ГИБДД выходят на скрытый контроль

Инспекторы работают открыто, но иногда и скрытый контроль нужен!
Фото: © ГИБДД полиции Артемовского

Скрытое патрулирование будут выполнять сотрудники артемовской ГИБДД во время профилактических мероприятий в октябре.
Инспекторы проведут акции «Бахус», «Стоп-контроль» и другие, направленные на профилактику и предотвращение нарушений Правил движения и ДТП.

На территории Артемовского района с начала года зарегистрированы 6 ДТП с участием пешеходов. Один человек погиб трое – в том числе ребенок – получили травмы различной степени тяжести.

С 7 по 10 октября во время рейда «Безопасная дорога» сотрудники ОГИБДД совместно с членами добровольной народной дружины выявили 88 пешеходов, которые пренебрегли своей безопасностью.

Кроме того 17 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, два человека управляли транспортом в состоянии опьянения. В ходе скрытого контроля были выявлены пятеро водителей, не пропустивших пешеходов и столько же пешеходов, переходящих проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода.

Согласно п. 4.3 Правил дорожного движения РФ пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. За нарушение на пешехода налагается административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

В зоне нерегулируемого пешеходного перехода водители обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Также при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. За невыполнение этих пунктов Правил на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть взаимно вежливыми и дисциплинированными на дороге.

– Водителям надо помнить о том, что они управляют транспортом, который является источником повышенной опасности, а пешеходам обозначать себя в темноте на дороге при помощи световозвращателей, – напоминает инспектор ГИБДД по связям с общественностью Светлана Шарапова. – Если вы увидели водителя в состоянии опьянения или совершившим грубое нарушение правил дорожного движения, сообщайте о таких фактах по телефону дежурной части ОМВД России по Артемовскому району (834363) 2-12-02.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.