17 сентября ДК «Угольщиков собрал много народу. И очень жаль, что не на праздник пришли люди, а на похороны.
В этот день буланашцы пришли проводить
Сержант Васильев в 2023 году заключил контракт и ушел на СВО. В этом сентябре пришел в отпуск.
13 сентября ему нужно было оправляться обратно в часть. Но судьба распорядилась оставить его дома. Александр погиб при пожаре в пятиэтажке на ул. Первомайская. Он скончался, надышавшись дымом. Его сожительницу откачали в больнице.
И хотя пожар был всего на 10 кв. метрах, задымление было сильным и запах дыма, гари ощущался даже на прощании в холле ДКУ.
Над открытым гробом со слезамии склонились в этот день мама, сестра и племянница Александра.
— Берегите своих детей! Никогда никому не пожелаю хоронить своих детей, это самое страшное горе! Спасибо всем, что пришли, — произнесла мама Александра, обратившись к собравшимся.
Слова соболезнования и поддержки семье произнесла и Наталья Сильченко, заместитель главы по соцвопросам. Видно было, что близко к сердцу принимает она прощание — как и другие, кто пришел проститься с воином.
Многие вспоминали Александра добрым словом, говорили о том, что был очень добрым и
Похоронили бойца на кладбище у Буланаша.