Новости

Новости

В Артемовском октябрь — самое время отключать от отопления

Сотрудники артемовской полиции приехали разбираться с проблемой отключения от тепла жителей
Фото: © Фото Галина ТАСКИНА

Энергетики приехали отключать от отопления жилые дома по пр.Кировский в Артемовском. Жильцы некоторых встали на защиту жилищ и вызвали полицию.

Ольга Кривых рассказала, что в одном из домов, расположенных здесь, проживают ее престарелые родители, которым уже под восемьдесят. И хотя обогреваются они за счет газа, в ближайшее время могут остаться без воды и канализации. Дело в том, что эти сети идут спутником с отоплением. С наступлением холодов трубы просто перемерзнут, если тепло перекроют.

А перекрыть его компания ресурсника действительно намерена. Энергетики и водяники даже пригнали сегодня на проезд Кировский технику. Установить заглушку они планировали во дворе одного из домов. Рабочие начали копать, но соседи взбунтовались.

Хозяева, Сергей и Елизавета, рассказали журналистам, что история с отоплением длится не первый год. Они сами за ресурс платят, а вот их ближайшие соседи — нет. «Облкоммунэнерго» даже судились с должниками, и в итоге решили перекрыть им подачу тепла. Проблема только в том, что дальше, за ними, живут люди, которые могут остаться без воды, которые исправно платят за обогрев труб-спутников.


Трижды за последние два года во дворе Сергея и Елизаветы экскаватор начинал рыть землю. Два раза жителям удавалось решить вопрос, работы приостанавливались. Сейчас все повторяется.

Но вообще, ситуация, когда артемовцы, приобретая одни блага цивилизации, рискуют потерять другие в АГО не нова. В похожей ситуации, например, оказались горожане с ул. Красный Луч и Вишневая. Они несколько лет назад тоже перешли на газ. А на днях тепловики решили перекрыть существующую здесь ветку отопления, ставшего ненужным. Отрезали. Теперь жители двух десятков домов переживают: в траншеях с теплом находятся трубы ХВС, придут холода — все перемерзнет. Без воды встанут газовые котлы, оборудование выйдет из строя.
Что делать людям? Ждать, что городской «Водоканал» вдруг резко возьмет и заглубит водопровод, народ не стал. Подключил к проблеме депутата-газовика Алексея Кучина (директор артемовского участка ГУП СО «Газовые сети»). «ЕВ» тоже к нему обратились. Народный избранник заверил, что вопрос с водой на ул. Красный Луч решится для жителей положительно. Прокладывать и заглублять сети ХВС им не будут, но тепло подключат обратно.

А кто вступится за жителей пр. Кировский?

 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.