Новости

Новости

Артемовские депутаты ездили учиться

Не все думцы ездят в область жаловаться на городскую власть, некоторые едут за новыми знаниями.
Фото: © фото предоставлено депутатами думы АГО

 Группа народных избранников из Артемовского посетила обучающий семинар, состоявшийся в понедельник, 21 октября, в областном Правительстве.

В составе делегации из АГО учиться поехали Константин Трофимов, Александр Малых, Алексей Пестовский, Михаил Корелин и Владимир Арсенов. Они не только подчерпнули для себя много полезной информации, но и пообщались с представителями законодательной власти из других муниципальных образований Свердловской области.

В программе обучения значилось девять немаловажных вопросов. Депутатам рассказали в том числе о том, как формируется областной бюджет и реализуются нацпроекты, на какие тонкости стоит обратить внимание народным избранникам при заполнении деклараций.

- Когда речь зашла о том, как на территории Свердловской области идет реализация реформы по обращению с ТКО, - рассказала депутат Алексей Пестовский, - министр ЖКХ Николай Смирнов акцентировал, что всего двадцать четыре муниципальных образования из семидесяти подали заявки на дополнительное финансирование по установке контейнерных площадок. То есть муниципалитеты как-то не спешат продвигать мусорную реформу. Есть ли в этом списке Артемовский, будем узнавать, писать запрос на имя главы.

Узнали думцы, что в области существует типовые эскизы контейнерных площадок, которые применяются во многих муниципалитетах. То есть дисциплинированные муниципальные образования стараются строить однотипные площадки для сбора ТКО, что визуально выглядит стильно и красиво. Но в большинстве свердловских городов места складирования мусора обустраивают как попало.


Артемовские депутаты были активны и не стеснялись задавать волнующие их вопросы. Часть из них решено было рассмотреть на следующих семинарах. Подобную учебу в Законодательном собрании будут проводить 2-3 раза в год.

Ещё по теме

26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
08 марта 2024
Порядок действий при “утрате доверия” стал первым вопросом повестки на заседании артемовской Думы 29 февраля. Вопрос…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.