Новости

Новости

Автовокзал в Артемовском пока не откроют

Внутри помещений много работы
Фото: © ев

Строительство автовокзала в Артемовском длится больше года, началось оно, напомним, в мае 2018-го. Одних горожан интересует вопрос: «Когда же финиш?» Другие сомневаются: «А, может, автостанции вовсе не будет, и вместо нее город опять получит лишь магазины?» 
«ЕВ» пообщались с застройщиком и все узнали. Рассказываем.

В настоящее время в строящихся зданиях на ул. Гагарина идут работы по внутренней отделке помещений. Внутри будущего автовокзала (что входной группой смотрит на круг) оштукатурены стены и залиты полы. Определены места под кассы, туалеты и зал ожидания. Строителям осталось установить лестничные марши, положить на пол керамическую плитку, покрасить стены и смонтировать потолки.

На эти работы, как пояснил инициатор строительства Саяд Маркарян, не уйдет много времени. Но начать их нет возможности, пока в зданиях не появилось тепло. На днях на стройплощадку должны подвести газ. Точку подключения для предпринимателя газовики оставили за типографией. 

В той же стадии готовности и два других здания, расположенных на площадке: ремонтно- гаражный бокс для автобусов и корпус напротив ТЦ «Театрального», где разместятся магазины и торговые точки. 

- От идеи размещения в здании автовокзала фитнес-центра вы не отказываетесь? - поинтересовались мы у Саяда Маркаряна.
- Нет, - ответил он, добавив, что вход в него будет расположен с другой стороны автостанции.

Как таковой стоянки пассажирского междугородного транспорта на территории будущего автовокзала не предусмотрено. Рейсовые автобусы будут заезжать на площадку под специально оборудованный для удобства навес, загружать и высаживать пассажиров, а потом сразу отправляться в путь.

Заезд для них организуют с ул. Гагарина, выезд — со стороны городского переезда. Изначально предполагалось сделать наоборот, но в связи с предусмотренными в ближайшей перспективе расширением дороги по ул. Мира и ликвидацией кругового движения проектировщики, как объяснил застройщик, вынуждены были внести изменения.

Предприниматель не прочь заняться перевозками самостоятельно, открыть свое автотранспортное предприятие. С исключительно новыми машинами. Говорит, если все удачно сложится, он запустит свои автобусы к следующему лету. 

В дальнейших планах у бизнесмена - реализация проектов по строительству еще трех остановочных площадок для междугороднего транспорта. Одна, площадью 360 кв м, должна разместится на станции, у ж/д вокзала, вторая — в п. Буланаш. 

- Еще нам была обещана площадка на ул. Ленина, там, где раньше располагался бывший магазин «Цветы», - рассказал Саяд Маркарян. - Я его снесу. Эскиз новой площадки у нас давно готов.

 

Ещё по теме

14 марта 2024
В центральном медгородке Артемовской ЦРБ продолжается строительство амбулаторного корпуса.
18 февраля 2024
В Артемовском новую поликлинику ждут почти 20 тысяч городских жителей и сельчане, приезжающие в город на консультации и…
23 января 2024
В Артемовском активно строится новый корпус городской поликлиники, в поселке Буланаш ремонтируют 4-этажную поликлинику.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.