Новости

Новости

Особые детки Артемовского отметили День именинника

Ребята да и взрослые с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах.
Фото: © Даниил Сковородкин, «ЕВ».

Всего на двух рядах мягких кушеток уместились дети и их родители, пришедшие в минувшее воскресенье в городской центр ”Горняк”.

«Мама особого ребенка» в очередной раз проводила здесь День именинника и позвала на него ребятишек, которые из-за нездоровья пока не очень-то активно могут общаться со сверстниками. Но ведь это не повод забывать о праздниках, верно?

Потому в зале то и дело слышался звонкий детский смех после выходок веселого клоуна Витаминки и конкурсов для самых смелых.
Конкурсантам вначале нужно было накормить героев мультиков «лапшой»-ниточкой. Девчонки быстро-быстро крутили катушки с ниточками и при этом весело хохотали. Потом стали плести косички матрешкам. Всех удивил мальчишка, который заплетал косу так быстро, что его сопернице даже мама не смогла помочь победить.

Особенно радовались детки “морю” – огромный кусок ткани волновался, поднимался и под ним надо было успеть пробежать. Последний танец был под серебряным снегом — с «неба» на ребят летели огромные красивые снежинки-конфетти. Проигравших и победивших на празднике не было. Все детки смогли хорошо провести время и повеселиться. После веселья им вручили подарки и пригласили на «праздник живота» – чаепитие с десертом. Ребята, конечно, надолго запомнят радостные моменты этого дня.

Это счастье, когда они смеются

Дарья Малых, председатель Благотворительного фонда «Мамы особых деток», благодарит всех, кто помогал и помогает работе организации. Она назвала самых активных помощников.
— Фонд работает в Артемовском районе уже почти два года. За это время наши детки приняли участие в нескольких мероприятиях, каждое из которых – словно яркий лучик света в ненастный осенний день.

Так, мы с удовольствием поучаствовали в празднике Масленицы, который на базе лыжной базы «Снежинка» провел центр «Фаворит». Отдельное спасибо за это Анне Леонидовне Клещевой и ребятам-волонтерам.

Весной и осенью прошли Дни именинника, за что наша благодарность коллективу ТЦ «Горняк» и Ксении Архиповой лично. Также в «Горняке» мы провели конкурс детских талантов «Ты – лучший!». В нем вместе с детьми, у кого ограниченные возможности здоровья, участвовали ребята из творческих детских коллективов ДК им. Попова и ДК «Энергетик», что очень важно. И за это спасибо коллективам и Елене Геннадьевне Загайновой – она принимает активное участие в организации наших мероприятий.

Семьи с особыми детками и многодетные поучаствовали в празднике Дня Любви и Верности. Он прошел очень тепло, задушевно. За помощь и старание благодарим Елену Черемных.

Умельцы нашего Фонд приняли участие в нескольких городских ярмарках, за это выражаем благодарность администрации, мастерицам города и ДК «Энергетик».
Хотелось бы отметить и поблагодарить за активное участие в жизни наших детей благотворительный фонд «Руки помощи», реабилитационный центр поселка Буланаш, храм во имя пророка божия Или и администрацию АГО.

Особая благодарность – нашим постоянным спонсорам: ИП Саутину И.И. (директор Фурлетов А.Н.), компании Орифлейм, Сизову А.Г., Мантуровой М.А., коллективам ТЦ «Радуга» и «Восьмерка», АМЗ «Вентпром», Егоршинского лесного хозяйства и множеству неравнодушных людей, кто не остается безучастным к нашим просьбам.

 

Ещё по теме

14 марта 2024
Буланашская школа-интернат превращается в заброшку.
05 марта 2024
Первый месяц жизни новорождённого, развитие и уход за ним волнуют маму не меньше, чем космонавта - предстоящий полет.…
22 января 2024
С января 2024 года семьи в Свердловской области начали получать единое пособие в повышенном размере.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.