В Рождественские дни вспомним о благотворительности, о тех, кому нелегко, кому так важны поддержка и помощь.
Перед новым годом огромную работу проделали волонтерские группы Артемовского района, готовящие и собирающие гуманитарный груз воинам на спецоперацию.
Большой груз увез в зону СВО уральским бойцам Андрей Спицын. В посылках — полуфабрикаты вкусных блюд, приготовленные волонтерами сообщества «Бумеранг Добра» под руководством Кристины Костиной, и другие нужные вещи, собранные и изготовленные артемовцами.
Андрей Спицын передает:
«Публикуем видео от наших земляков,
Добрые слова ДЛЯ ВАС, уважаемые подписчики, для ВСЕХ тех, кто хоть

Ирина Николаевна Бобкова, один из координаторов группы «Артемовский для СВОих», рассказала о грузе, собранном и отправленном в середине декабря:
— Отправили бойцам подразделения смешанного артиллерийского дивизиона (СмАДн) «Ока» теплые носки - более 50 шт., футболки, трико, нижнее белье, теплые кофты, куртку, 25 пар рабочих перчаток.
Также в посылочки положили влажные салфетки, термоодеяла, бритвенные станки, пасты для очистки кожи рук и крем, спрей для ног. Еще отправили 19 маскировочных сетей.
Так как сейчас сезон повышенной заболеваемости, направили лекарственные средства, собранные жителями города, в том числе ветеранской организацией работников образования.
Отправили небольшую коробочку браслетов выживания с любовью сделанных учащимися школы № 5 с. Б. Трифоново.
Ну и, конечно же, не обошлось без вкусняшек: собрали печенье, сладости, кисель, чай, сахар, сгущенку, шиповник, чтобы заварить вкусный витаминный чай, от волонтеров группы «Катюша» и мед от семейства Коркодиновых.
Также
Выражаем всем сердечную благодарность за тыловую поддержку наших бойцов, за неравнодушие и заботу о воинах!


Бойцы передают благодарность артемовцам.
Кристина Костина из группы «Бумеранг Добра» опубликовала отчет об очередной отправке большой партии сухих блюд:
— К нам обратились волонтеры п. Красногвардейский с просьбой сделать до нового года для ребят хоть немного сухих супов. И несмотря на то, что практически все сухие запасы у нас были отправлены, мы смогли собрать для них:
Борщ 108 порций
Рассольник 78 порций
Суп с вермишелью 110 порций
Свекольник 144 порции
Каша молочная 192 порции
Уха 124 порции
Щи 55 порций
Греча с печенью 122 порции
Компот 155 порций
Коробка вкусняшек к чаю
Итого 1187 порций вкусных супов и каш будут доставлены в зону СВО в ближайшие дни.
А это значит, что больше парней будут накормлены горячими, почти домашними обедами.

Наталья из группы «Бумеранг Добра» сообщает о поступивших овощах и необходимости помочь с сушкой овощей.
— Наши друзья из группы «Вместе» вновь привезли машину овощей, мясо и печень на сушку для сухих супов. В настоящее время из сухих заготовок осталась только капуста и немного моркови, а в январе вновь планируется отправка. Кто готов взять на сушку морковь, картофель и свёклу? Овощи надо как можно быстрее переработать, иначе они испортятся. Морковь и тыква уже нашинкованы, только сушить.
Материальную помощь группе можно отправить на карту или по номеру телефона.
2200700634513690 или СБП 89935078124 Тинькофф, получатель Ольга. Пожалуйста, не забываем подписывать «добровольное пожертвование».
А еще вы можете перевести бонусы Спасибо, через приложение Сбера по номеру телефона +79655155939, получатель Наталья.

Сбор денежных средств и вещей для бойцов СВО ведет буланашская группа «По зову сердца»:
— Наступило холодное время года и не будем забывать о наших защитниках, которые охраняют наше мирное небо и наш покой.
От наших военнослужащих, находящихся «за ленточкой», поступают обращения с просьбами приобрести необходимые им средства защиты, генераторы, квадрокоптеры, средствах РЭБ, а также маскировочные сети, антидроновые одеяла и многое другое. Но на все нужны деньги.
Новый год — время чудес и подарков. В волонтерских группах работают замечательные
К новогодним праздникам волонтеры группы «По зову сердца» с помощью неравнодушных жителей уже отправили новогодние подарки в зону спецоперации и детский дом Херсонской области. Новый год должен быть у каждого.
Но им важна и моральная поддержка. Воинам передают детские письма и рисунки с самыми теплыми и искренними пожеланиями от наших школьников и ребят из детсадов.
Помощь бойцам — это наша прямая обязанность.
И огромное человеческое спасибо всем неравнодушным людям, всем, кто помогает, чем может, кто поддерживает и волонтеров и военнослужащих. Мы благодарны каждому человеку, сделавшему свой вклад в большое дело.
Также группе можно передать вещи (обязательно чистые) и другую помощь, о чем говорится в листовке волонтеров.

Гуманитарная помощь и пожертвования для волонтеров принимаются в ДК «Угольщиков» и Территориальном управлении п. Буланаш в понедельник, среду, пятницу с 9 до 15 часов.
Единый номер для оказания финансовой помощи нашим военнослужащим:
В чатах и группах волонтеры выкладывают благодарности от бойцов, которые получают посылки от артемовцев.
Посмотрите, послушайте. Любая посильная помощь очень важна!




_large.jpg)



