Новости

Новости

Артемовской шестой - шестьдесят. Школа отметила славный юбилей

Как прошел юбилей родной для многих жителей нашего города школы? Рассказываем.

 Для каждого лучшая школа – его родная. И их юбилей мы отмечаем словно даты близких людей – с трепетом, нежностью, тщательно готовясь...

Именно таким – по семейному теплым, светлым, чуть грустным, но больше – радостным, стал юбилей одного из старейших учебных заведений района, школы № 6.

Самым трогательным моментом праздника 2 ноября стали, конечно, встречи бывших одноклассников (седых уже порой, в солидном возрасте) и встречи учеников с их учителями-ветеранами. Слезы, объятия, возгласы удивления и восторга, благодарности за цветы и память, признания в любви и уважении и запоздалые «простите нас, Ольга Васильевна!» звучали тут и там.

У школы – богатейшая и едва не самая интересная среди городских школ история. Поэтому не случайно ее помещения в этот день напоминали выставочные залы музея.

На входе всех встречали приветливые регистраторы, которые записывали выпускников разных лет. Также можно было сделать это по современному – онлайн, через QR-code, развешанные рядом с гардеробом.

А вот и первая тематическая экспозиция. «Мы мастера не только у доски» – интригует названием выставка в ближайшем кабинете. Тут и там, на столах и стульях – творческие работы-вышивки педагогов. Посетители только охали и ахали, узнав, что автор нежной вышивки – их когда-то самая строгая учительница.

На интерактиве «Вперед к лучшему!» малышам предлагали раскрасить листочек, а затем оживить рисунок при помощи смартфона. Нарисованная птичка вдруг вставала и задорно бегала, рядом с надписью «С юбилеем, 6 школа!» сверкали фейерверки, а яркой пожарной машиной можно было поуправлять — завести, пустить воду, поднять лестницу. Вот до чего дошел прогресс в школе № 6 и ее воспитанники с ним на «ты»!

Очень тихо было в кабинете №6. И то правда: нечего шуметь на выставке «Листая страницы истории школы». Листая – это буквально. Школьную историю представили здесь в виде книжек, папок и фотографий. Каждый мог прийти, поискать себя на фотографии, вспомнить одноклассников, задорно посмеяться над собой, молодым.

Девятый кабинет славил учителей. Рассказывал о том, кто из бывших учеников стал педагогом, показывал успехи нынешних. Между столов с папками был и один – с чаем и печеньем, специально для тех, кто хочет посидеть и отдохнуть или просто поговорить.

В следующем кабинете желающие могли окунуться в недавнее пионерское и комсомольское прошлое: надеть пионерский галстук, выбить дробь на барабане или продудеть «вставай-вставай, кровати заправляй!» горном.

Весь кабинет украсили яркие пятна кумача – флаги, знамена, галстуки и пилотки, альбомы, колокольчики с бантами...

Школа не забыла о своих именитых выпускниках. Одну экспозицию посвятили достижениям спортсменов, в том числе в туризме, чем славилась «шестая», другую – медалистам, победителям олимпиад и творческих конкурсов. Вторым по популярности после экспозиций стали фотозоны: они не пустовали ни минуты. Потому что все считали своим долгом запечатлеть себя с однокашниками и учителями в родной школе.

Время в школе пролетело быстро. Постепенно все переместились в зал Центра «Горняк», где прошла торжественная часть юбилея. Здесь чествовали и награждали педагогов и сотрудников, здесь теплые слова о школе говорили ее выпускники. И каждый благодарил коллектив и соучеников за «школьные годы чудесные». Они в памяти – навсегда.


Награжденные учителя: 

Благодарственное письмо зак.собрания области вручили: Светлане Олеговне Пимурзиной, Ирине Владимировне Сметаниной и Елене Васильевне Кудашевой, заместителям директора и Ольге Ивановне Юрчихиной, завхозу. От Думы АГО наградили педагогов: Рашиду Рашитовну Хисматуллину, Ольгу Васильевну Болгарь, Ларису Аркадьевну Балакину и Наталью Витальевну Овсянникову. Грамоту Главы дали: Светлане Валентиновне Широковой, Марине Михайловне Смирновой, Игорю Валерьевичу Голубцову и Наталье Александровне Хайрулиной. Остальных учителей наградили грамотами от управления образования и школьными грамотами.

Поздравления начинаются с фасада
DSC00744
Поздравления начинаются с фасада
Экскурс встарину
DSC00802
Экскурс встарину
DSC00747
DSC00762
Ученики, ставшие учителями
DSC00769
Ученики, ставшие учителями
DSC00767
Ученики - Гордость школы
DSC00804
Ученики - Гордость школы
Потрясающие фотозоны
DSC00748
Потрясающие фотозоны
DSC00764
DSC00776
DSC00751
DSC00752
Фотозоны не пустовали
DSC00812
Фотозоны не пустовали
Спортивные достижения учеников
DSC00789
Спортивные достижения учеников
DSC00815
DSC00799
DSC00758
DSC00756

 

Ещё по теме

09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
02 апреля 2024
Фонд "Мамы особых деток" был организован родителями ребяток с ограниченными возможностями здоровья. На днях он отметил…
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.