Новости

Учили танцевать минуэт. В Артемовском прошла "Ночь искусств"

Учили танцевать минуэт. В Артемовском прошла "Ночь искусств"
Хорошая музыка - лучшее искусство. Фото: © Даниил Сковородкин, "ЕВ"

Уже седьмой год 3 ноября в России проводится «Ночь искусств». Наш город не остался в стороне - в ДК им.А.С. Попова с 17:00 до 22:00 проходила замечательная и интересная программа.

С самого порога гостей встречали наряженные люди, даже в гардеробе был соблюден дресс-код. В аудитории на первом этаже читали стихи — здесь шел литературный батл «Между прошлым и будущим», который собрал немало зрителей.

В холле второго этажа для посетителей «Ночи искусств» организаторы мероприятия обустроили уютные тематические зоны. Здесь можно было сфотографироваться с прекрасными фрейлинами и научиться танцевать менуэт — дамы в платьях брали желающих под руку и показывали им, как правильно двигаться в танце.

Гостей учили рисовать пейзажи на кусочках обычных половиков, делать маленьких мышат из кусочка ткани и двух бусин. Под руководством профессионалов, за спиной которых большой творческий опыт, можно было попробовать свалять из шерсти божью коровку и сшить замечательные подушечки-цветочки.

Для интеллектуалов в ДК Попова приготовили несколько викторин: о кино (где за правильные ответы участников угощали конфетами), уральских самоцветах и по Бажовским сказам. За знания гостей награждали календариками с изображением минералов.

Приятную непринужденную атмосферу создавала музыка. В исполнении саксофониста Павла Серебренникова прозвучали популярные, знакомые каждому мелодии из кинофильмов и не только.

Каждый, кто пришел в воскресенье на «Ночь искусств-2019» мог найти себе занятие по душе, обойти все-все стенды и уйти с полной сумкой призов и поделок. И,конечно, культурно обогатившись, хорошо проведя вечер.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
26 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 3.62 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 47 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!